Семью так и не создал: как сложилась судьба Павла Артемьева из группы "Корни"

Павел Артемьев – бывший лидер и солист группы «Корни». В настоящее время он выступает в качестве продюсера, а также исполнителя и автора музыкальных произведений. Кроме этого певец знаменит как талантливый актер.

Как все начиналось

Павел Артемьевич появился на свет в Оломоуце (Чехословакия) в начале 1983 года. Свое первое музыкальное произведение Артемьев написал в тринадцать лет. В то время, когда семейство проживало в Италии, Павел Артемьевич окончил Консерваторию им. Джузеппе Верди, где обучился игре на тромбоне. Кроме этого он успел поработать моделью, пару раз принимал участие в показах Вивьен Вествуд.

Музыка

Творческая карьера Павла Артемьевича началась в молодые годы с участия в телепроекте под названием «Фабрика звезд». В 2002 году Артемьев прошел пробы и появился на телевизионных экранах. Именно тогда Россия узнала о Павле как о музыкальном исполнителе. Популярность к нему пришла с синглом «Понимаешь», который был спет в дуэте с Ирой Тоневой, в результате ставшей вокалисткой группы «Фабрика».

«Корни»

Продюсером и автором многих музыкальных произведений «Корней» был Игорь Матвиенко. Группа просуществовала недолго, записав пластинку «На века» и сольные альбомы участников коллектива, которые объединены общим названием «Дневники», которые вышли в середине нулевых.

В дальнейшем «Корни» записали саундтреки к телевизионным сериалам. Сам Павел утверждает, что коллектив был искусственным, проектом, а не объединением единомышленников.

Новая группа

Двенадцать лет назад Павел стал выступать на сценах знаменитых столичных клубов «Солянка» и «Лебединое озеро». Артемьев появлялся в качестве вокалиста кавер-группы Rookie Crew. Зимой того же года Артемьев дебютировал как диджей.

В 2010 году Павел представил свой новый коллектив 21GRAMM. Но очень скоро ребята решили поменять название на Artemiev. Как признается музыкант, он пробует делать что-то новое, поэтому ставит перед собой определенные цели: "Мне сейчас очень интересно все, что я делаю. Пробую новое, ставлю перед собой задачи свои собственные. Я на пути к самореализации".

В рамках этого музыкального проекта были выпущены две песни – «Кругами» и Symptom of Life. Осенью того же года молодые люди дали первый сольный концерт в клубе «Шестнадцать тонн».

Восемь лет назад группа Павла выпустила новую песню «Театр теней». Несколько позднее был снят клип, режиссером был Павел Руминов. Пять лет назад музыкант презентовал свой мини-альбом под названием Symptom of Life, который был записан в составе музыкального коллектива Artemiev. В пластинку вошли шесть песен.

Осенью того же года группа Artemiev начала запись полноценного музыкального альбома. Павел пообещал фанатам, что пластинка не будет просто сборником синглов, а станет цельным произведением, где каждая композиция дополняет предыдущую. Артист анонсировал название нового альбома – «Канун конца начала». Релиз пластинки состоялся в 2017 году.

Перед 2019 годом Павел Артемьев принял участие в съемках поздравительного ролика от «РБК Стиль». Видеоролик под названием «Праздничный эфир на сиреневой луне» был создан в духе «Голубого огонька», на котором телевизионных ведущих Савелия и Аллу изобразили Гудков и Кукушкин, а Артемьев предстал в облике поэта, который зачитывал в эфире свое сочинение.

Музыкант предстает и в качестве актера. Впервые на телеэкране он появился в фильме «Доброволец» Эдуарда Боякова в 2008 году. А с 2009 года Павел Артемьев стал выступать на сцене театра под названием «Практика».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством Павла Артемьева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.