"Занимаемся документами": Савичева рассказала о виде на жительство в Португалии

Певица Юлия Савичева стала одной из артисток, кто пострадал во время очередной вспышки пандемии. 19 июня в Москве у нее должен был состояться сольный концерт, однако он был отменен из-за ковидных ограничений. Однако Юлия с оптимизмом смотрит в будущее. Журналистам издания KP.RU она рассказала о своих дальнейших планах.

Виртуальное общение

Артистка сообщила всем поклонникам, что ее сольный концерт переносится на 3 сентября. Сейчас в Москве действуют строгие ограничения, поэтому массовые мероприятия запрещены.

Дочка Юлии Аня проживает в Португалии вместе с бабушкой и дедушкой. Поэтому артистка осведомлена о том, что происходит в другой стране.

Там по-прежнему работают кафе, рестораны, детские садики, однако везде людей обязали носить маски. Со въездом в страну есть определенные сложности. Простым туристам пересечь границу сложно: необходимы веские причины для посещения Португалии. Например, вид на жительство.

Именно этим сейчас и занимается Юлия с супругом. Артистка планирует получить важный документ для того, чтобы беспрепятственно навещать ребенка независимо от эпидемиологической ситуации в мире.

К сожалению, пока певица редко видится с дочкой. Они общаются исключительно по телефону и по видеосвязи. Юлия признается, что это большое счастье, что сегодня существуют подобные технологии. Сейчас артистке сложно представить, как можно существовать без этих чудес техники.

Новое транспортное средство

Савичева же на постоянной основе живет и работает в России вместе со своим мужем. Недавно Юлия обзавелась электросамокатом. По мнению певицы, это очень удобное средство передвижения, однако она наслышана о том, какое огромное количество аварий случается с водителями данного транспортного средства.

Юлия полагает, что происшествия происходят из-за того, что люди не соблюдают правила дорожного движения, перемещаются на очень высокой скорости. Сама артистка планирует стать прилежным водителем. Сейчас они с мужем стараются освежать в памяти правила дорожного движения. Всех людей, которые приобретают подобные транспортные средства, артистка призывает к сознательности.

Некачественный контент

Юлия также рассказала о том, как относится к блогерам. По ее мнению, это хорошо, когда люди имеют возможность для самовыражения. С другой стороны, ей не нравится, что они хотят сиюминутной славы, хайпа. Из-за такого подхода в интернете появляется очень много некачественного контента.

Савичева не имеет ничего против непрофессиональных певцов или актеров. По ее мнению, есть таланты и самородки, которые смогли достичь невероятных успехов в сфере искусства без диплома. Но для того, чтобы стать хорошим артистом, нужно любить свое дело, нужно совершенствовать навыки, развивать таланты, чтобы выдавать качественный контент. Сейчас, к сожалению, многие блогеры мнят себя музыкантами, не имея вокальных данных и даже не имея желания учиться и как-то совершенствоваться. Вот это и печалит Юлию больше всего.

«Сейчас все сложнее»

Савичева сравнила музыкальную индустрию прошлого, до соцсетей и такого развития интернета, как сейчас, и сегодняшний шоу-бизнес. «Становится все тяжелее пробиться», - резюмирует артистка и поясняет свою точку зрения. Все дело в том, что раньше о новых артистах узнавали только через радио и телевидение. Продюсеру было достаточно договориться, запустить песню в ротацию – и артист становился популярным. Либо как минимум о нем узнавали.

Сейчас же соцсети спутали все карты. Появилось огромное количество разных цифровых площадок, и их нужно охватывать для того, чтобы об артисте услышали, узнали, что у него вышел новый клип или песня. Из-за этого заявить о себе стало сложнее.

Но есть в этой ситуации и свои плюсы. Например, прославиться могут так называемые ноунеймы, как выразилась Юлия. То есть это люди, о которых никто не знал, у которых нет продюсера. Они только выложили ролик в "ТикТоке" – и проснулись знаменитыми. Так что возможностей для начинающих артистов вроде как стало больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Юлии Савичевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.