Королева такого не позволяет. Запреты для соседей, установленные Меган и принцем

Отношения с соседями порой складываются не очень гладко. А как обстоит ситуация у тех, кому приходится жить по соседству с членами королевской семьи? Оказывается, непростое соседство с Меган Маркл и принцем Гарри, пока они жили в Фрогморском коттедже, сопровождалось для обычных людей целым рядом запретов. О чем они — далее.

Они запретили любые разговоры

Людей, живших по соседству с королевской парой, предупредили: разговаривать нельзя ни с Меган, ни с Гарри. Нельзя было проявлять никакую любезность по отношению к паре — ни здороваться, ни улыбаться в их сторону.

Под строгим запретом любые попытки подойти, чтобы погладить собаку во время выгула. Не приведи Господи спросить что-то о наследнике пары или попросить показать его.

Исключениями из этих правил были случаи, когда Меган или Гарри сами подходят к людям, чтобы заговорить с ними.

Предложения услуг тоже под запретом

Ни один местный житель не имел права предложить свои услуги паре Гарри и Меган. Ни просто так, по-соседски, ни за какую-либо оплату. Даже мелкие предложения, связанные с выгулом собак или помощи по кухне — вне допустимого.

Письма не класть

Простолюдинам было запрещено класть в почтовый ящик коттеджа пары любые письма или записки и, тем более, что-то другое. На адрес Фрогморского коттеджа просили не писать никаких писем.

Интересно, как к таким запретам относились сами местные жители? Известно, что даже Елизавета Вторая, будучи королевой, не позволяет себе устанавливать подобные правила. Скорее, наоборот, она всегда искренне радуется, когда подданные приветствуют ее — улыбается и машет в ответ.

Удивляет и тот факт, что жители той местности, где расположен Фрогморский коттедж, прекрасно знают, как вести себя с членами королевской семьи. Более того, многие даже работают на нее.

В пресс-службе дворца уточнили, что все инструкции были розданы устно, без письменного оформления. Это случилось на собрании местных жителей перед переездом принца и его супруги в Фрогморский коттедж.

Чем же на самом деле обусловлены такие ограничения? Многие с возмущением думают, что дело в "звездной болезни". Но, быть может, знаменитая пара попросту устала от чрезмерной, никому ненужной популярности, и просто хочет, чтобы ее оставили в покое? Ведь известно, что и принц, и его жена не раз прямо заявляли о том, что им хотелось бы оставаться в покое. Гарри — сторонник того, чтобы его жизнь была частной, тем более, что он — лишь шестой в очереди на престол, столь пристальное внимание к его персоне попросту излишне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете вы, в чем причина установленных запретов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.