Он выпустил 20 альбомов на 5 разных языках и дважды попал в Книгу рекордов Гиннесса: Джеки Чан - легенда боевых искусств

Стать успешным невозможно без усилий. И Джеки Чан не исключение. Чтобы стать легендой боевых искусств и самым знаменитым азиатским актером, ему пришлось приложить немало усилий и освоить множество навыков. Давайте ознакомимся с несколькими фактами из жизни любимого всеми актера, которые доказывают, что он по-настоящему уникальный человек.

Джеки Чан родился в бедной семье иммигрантов

После основания Китайской Народной Республики родители Джеки Чарльз и Лилли Чан переехали сначала на Тайвань, а затем в Гонконг. После эмиграции в Гонконг отец и мать будущего знаменитого актера некоторое время работали уборщиками в Генеральном консульстве США. Вскоре трудолюбивых работников заметил генеральный консул. Он устроил семью Чан в посольство США в Канберре (Австралия).

Однако Джеки Чан недолго жил в Австралии, вскоре после переезда родители отправили его обратно в Гонконг учиться в школе пекинской оперы. Учеба стала поворотным моментом в жизни мальчика. Именно здесь он увлекся боевыми искусствами.

В черепе Джеки Чана есть пластиковая пластина

Одна из сцен фильма "Доспехи Бога" чуть не убила Джеки Чана. Прыгая со здания на верхушку дерева он не рассчитал свои силы и упал на землю с высоты 7 метров. Тогда актер получил множество травм, включая черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. В результате в его черепе образовалась небольшая дыра, на которую пришлось наложить пластину. Также травма имела еще одно последствие - Джеки Чан навсегда потерял слух на одно ухо. К счастью для поклонников актера, небольшая глухота не помешала ему продолжить и дальше исполнять сложнейшие трюки.

Джеки Чан снимался не только в боевиках

В 1970 году Джеки Чан согласился сниматься в фильме "Все в семье". В некоторых сценах этого фильма актер снимался практически обнаженным вместе с мексиканской актрисой, ранее известной по фильмам для взрослых. В 2006 году в интервью в Гонконге Джеки Чан рассказал: "Тридцать лет назад я был мало кому известным актером и должен был сделать все от меня возможное, чтобы заработать на жизнь. По прошествии многих лет я не жалею о своем выборе. Ведь даже Марлон Брандо в начале своей карьеры снимался в похожих фильмах".

Джеки Чан делал пластику

Успех Джеки Чана объясняется не только умением мастерски исполнять трюки в кино, но и привлекательной внешностью. Мало кто знает, но в 1976 году актер перенес операцию на веках. Это изменение сделало его лицо более выразительным и гармоничным, что значительно помогло ему в дальнейшей актерской карьере.

Джеки Чан не только актер, но и певец

За свою певческую карьеру Джеки записал более 20 альбомов на 5 разных языках. Начиная с 1980 года, он регулярно исполняет саундтреки к своим фильмам. Также Чан иногда записывает саундтреки к мультфильмам, например песню "Я сделаю из тебя человека", прозвучавшую в диснеевском фильме "Мулан".

Джеки Чан дважды попал в книгу Гиннесса

Благодаря многочисленным травмам, полученным за долгую актерскую карьеру, Джеки Чан был внесен в 2012 году в Книгу рекордов Гиннесса как "Актер, исполнивший самые опасные сцены в кино" и "Актер с наибольшим количеством ролей в кино". Обе награды он получил за фильм "Доспехи Бога: Миссия Зодиак".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Джеки Чана ваш любимый? Расскажите почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.