Феномен теннисистки: карьера и жизненный путь Анны Курниковой

Анна Курникова – фотомодель, теннисистка, самая молодая участница Олимпийских игр за всю историю нашей страны. День рождения Анны Курниковой – 7 июня, ей исполняется 40 лет.

Семья теннисистки была очень спортивной – папа увлекался борьбой, мама была тренером по теннису. От своей матери Аня и переняла любовь к данному виду спорта. По маминой линии у нее есть брат Аллан.

Спорт

Анна Сергеевна занялась теннисом в пять лет. Уже в десять получила право на стипендию академии Боллетьери во Флориде. В середине девяностых победила на турнире «Оранж Боул», а также в нескольких Чемпионатах Европы.

Это все помогло молодой теннисистке подняться на 1-е место в рейтинге юниоров. Это также позволило ей перейти в ранг профессиональных спортсменов. Кроме этого, Анна победила на Кубке Федерации, выступая за Россию.

В 1996 году Курникова приняла участие в Олимпийских играх в Атланте, играя за нашу сборную. Через год она попала в полуфинал Уимблдона, затем вошла в 20-ку лучших теннисисток мира.

Несмотря на все успехи выступлений и популярность в парном разряде, в одиночном Анна Курникова поднялась лишь на восьмую строчку рейтинга в нулевом году. Грандиозных побед в одиночных соревнованиях у нее не было.

Модельный бизнес

В 2001 и 2003 годах Анна Курникова получила травмы и покинула профессиональный спорт. С того самого времени бывшая теннисистка начала модельную карьеру. Анна Сергеевна принимала участие в съемках видеоклипов, фильмов, а также программ и фотосессий.

Кроме этого она исполнила роль девушки на ресепшене отеля в киноленте «Я, снова я и Ирэн». Еще Анна принимала участие в благотворительных теннисных турнирах.

В начале нулевых таблоид Playboy предложил Курниковой сняться в обнаженном виде. По данным средств массовой информации, спортсменка не дала согласия, но и не отказалась. В настоящее время в Интернете можно найти много откровенных фотографий знаменитой теннисистки.

Известно, что Анна Курникова входила в список пятидесяти самых красивых людей мира журнала «Пипл», а в 2010 году власти Соединенных Штатов Америки предоставили модели гражданство страны.

Несмотря на завершение спортивной карьеры, Курникова сохраняет отличную фигуру, причем не посещая дорогих тренажерных залов. В своих видео бывшая теннисистка дает фитнес-рекомендации, как тренироваться, не покидая дом. Анна уверена, что для полноценного фитнеса хватит и удобных кроссовок, а в тренажерах нет необходимости. Тренировки Курниковой пользуются большим спросом у женщин.

Любовь

Известно, что у Курниковой были романтические отношения с известными спортсменами: Федоровым, а также Буре. По некоторым сведениям, с первым Анна официально оформила отношения, но папа теннисистки опроверг это.

Сергей Федоров позднее подтвердил, что они с Анной были супругами, но не сложилось. Потом Курникова была невестой Буре, но до оформления отношений дело так и не дошло.

В 2001 году Анна познакомилась со знаменитым певцом Энрике Иглесиасом

С того времени биография Курниковой полностью связана с этим мужчиной. Они познакомились на съемках видеоклипа артиста на песню Escape. В тот самый день у Анны воспалилась губа, и спортсменка боялась, что Энрике откажется целоваться с ней. Так и получилось.

Певец сказал, что не будет целовать Анну. Тогда потребовались целые слои грима, чтобы отснять необходимые кадры. Казалось, здесь можно было бы поставить точку в общении звезд, но вышло все иначе.

Очень скоро их начали замечать вместе. В средства массовой информации просочились слухи, что между Иглесиасом и Курниковой роман, но знаменитости изначально не давали комментариев. Все и так было ясно.

В декабре 2017 года Анна подарила Энрике сразу двоих детей, хотя раньше заявляла, что рожать будет только после сорока лет. У супругов родились девочка и мальчик. Известно, что в январе прошлого года у пары родилась еще одна дочка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите спортивные программы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.