Дружба после развода. Что стало с первой женой Евгения Урбанского

Кинокарьера Евгения Яковлевича Урбанского была очень короткой, но яркой. С первой же картиной отечественный Марлон Брандо, как его прозвали позднее, приобрел всесоюзную популярность и армию фанатов. Каждая его роль, даже самая маленькая, запоминалась навсегда. Кинорежиссеры не боялись доверять артисту серьезных героев. День памяти Евгения Урбанского - 5 ноября.

Браки Евгения Урбанского

Официально Евгений Урбанский был два раза женат и имел двоих детей. Первую супругу зовут Ольгой. Второй законной женой Евгения Урбанского стала артистка Дзидра Ритенберга. Познакомившись с новой возлюбленной на Московском кинофестивале, он уже спустя месяц женился на ней, боясь, что она уедет на родину. Дочку Евгений Яковлевич так и не увидел – малышка родилась после его гибели.

За плечами Урбанского также необычный роман и седьмой гражданский союз с актрисой Татьяной Лавровой. Евгений Яковлевич был на шесть лет старше своей возлюбленной - студентки МХАТа. Они поселилась изначально в общежитии, затем жили в коммуналке у бабушки Татьяны. Брак разрушила неверность Урбанского.

Ольга Урбанская

С первой супругой Ольгой Евгений познакомился еще во времена обучения в дорожном университете. Парень зашел вместе с товарищем к ней, чтобы отдать книгу, и влюбился.

Спустя несколько часов Ольга вышла из дома, сильно торопившись на электричку, и обнаружила молодого человека сидящим около подъезда. Увидев ее, Урбанский не растерялся и сразу стал читать стихотворения Маяковского. Ольгу покорило чтение лирики, и девушка согласилась на свидание.

Евгений Яковлевич наговорил Ольге комплиментов о ее внешности. По воспоминаниям жены Урбанского, он был очень искренен, и это ощущалось в каждом слове, так что девушка быстро растаяла, а также заслушалась и влюбилась в молодого человека. В тот самый день вместо лекций в педагогическом университете Ольга пошла в кинотеатр вместе с Евгением.

Романтические отношения влюбленных развивались очень быстро, они потеряли голову от чувств и очень скоро решили узаконить отношения. Ольга не замечала бедности и некоторой грубости своего любимого, девушка мечтала прожить с ним оставшуюся жизнь. Рядом с ним она сразу позабыла обо всех прошлых ухажерах и была счастлива.

Романтичный молодой человек ежедневно провожал Ольгу до дома, а после пешком возвращался в общежитие, так как на последнюю электричку Евгений никогда не успевал.

В этом союзе родилась дочка, которую тоже назвали Ольгой. После развода бывшие супруги остались хорошими друзьями, мужчина продолжал принимать активное участие в воспитании ребенка.

Отношения Евгения и Ольги Урбанских

После того как Евгений и Ольга поженились, новоиспеченные супруги переехали жить в дом родителей жены. Близкие Ольги окружили молодую семью теплом, родные приняли зятя и безумно любили свою внучку. Ко всему прочему, сам Урбанский был заботливым папой: пеленал и купал дочь, мог приготовить поесть, не сторонился домашней работы.

Евгений Яковлевич был очень ревнивым, боялся оставлять жену долго одну, часто смотрел за тем, кто поглядывал в ее сторону, ревновал Ольгу даже к другу друзей, которые постоянно бывали у них. Артист часто делал Ольге комплименты, клялся в любви, и ей казалось, что они будут любить друг друга вечно. По воспоминаниям жены Урбанского, они с мужем были еще детьми, не осознавали всей серьезности семейной жизни.

После педагогического университета Ольга попала в один из московских детских садов, где стала заведующей. А ее муж в это время учился во МХАТе. Евгений Урбанский все чаще задерживался допоздна в театре, актер впогружался в творческий процесс, у него не хватало ни сил, ни времени на дом.

Развод

О том, что у Евгения Урбанского завязались романтические отношения с Татьяной Лавровой, жена узнала далеко не сразу. Актер долго тщательно скрывал этот факт, а Ольга полагала, что возлюбленный ей верен. Некоторые люди хотели открыть ей глаза, но она не желала верить сплетням. В конечном итоге Урбанский сам признался в неверности. Начались ссоры, выяснения отношений, которые только усугубляли ситуацию. Ольга приехала во МХАТ и взглянула на свою соперницу.

На выпускной к мужу она не пошла, хотя актер ее очень долго упрашивал. Ольге была невыносима мысль, что там она повстречается с Татьяной, а окружающие будут сплетничать. Урбанская не предпринимала никаких попыток, чтобы сохранить свой союз, она не решилась поговорить ни с супругом, ни с Татьяной, пустив все на самотек.

Когда Ольга подняла тему официального развода, артист попытался вымолить прощение, предлагал начать все сначала. Тогда жена спросила Урбанского, сможет ли он ей поклясться, что никогда не станет изменять. Артист опустил глаза и покачал головой. В итоге семья окончательно развалилась. Расставание было очень тяжелым для обоих, но, тем не менее, у них получилось сохранить дружеские отношения.

Однажды Евгений Урбанский пришел к бывшей супруге, возвращаясь с киносъемок в Болгарии. Тогда он первый раз увидел ее нового мужа Владимира и, казалось, был готов его убить. К счастью, конфликта они избежали, а артист передал бывшей жене пакет, заявив, что купил дубленку дочке, и быстро ушел. Когда Ольга заглянула в сверток, то была удивлена – там была роскошная дубленка пятьдесят второго размера для нее, которая села безупречно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Евгением Урбанским вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.