Мария Кожевникова не снималась 3 года: почему в 2021-м актриса вернулась на экраны

Одно время Мария Кожевникова была депутатом Государственной думы и много занималась благотворительностью. Но зрителям она знакома прежде всего по роли Аллочки из молодежного ситкома “Универ”. Среди других киноработ Марии немало разноплановых героинь, но Мария вот уже три года как забросила кино.

В 2021-м состоялась премьера сериала “В активном поиске”, в котором она приняла участие. Давайте узнаем о причинах творческого затишья.

Скорое возвращение

Весной Мария порадовала своих подписчиков постом, в котором сообщила, что работает над интересным проектом в качестве актрисы и продюсера и надеется, что в скором времени проект реализуется. Фанаты обрадовались и тут же задались вопросом: что это за проект такой, требующий не только финансирования, но и трехгодичной подготовки?

Кожевникова не стала вдаваться в подробности, но все же некоторые детали на своей страничке в соцсети сообщила – она вкладывается в перспективный проект, и он не обязательно должен быть связан с кино. Один из подписчиков предположил, что речь идет о компании Tesla, и в ответ актриса лишь указала, что “это не совсем то, но очень близко”.

Былая слава осталась в прошлом

Мария признается, что сегодня популярность интересует ее меньше, чем десять лет назад, когда она была на пике востребованности: “Все изменилось с рождением сыновей, когда я стала чувствовать свою значимость в домашнем кругу. Я пересмотрела свою жизнь”.

Актриса в силах объяснить и свое отсутствие в кино: “Как раньше, я уже не гонюсь за новыми фильмами. Сегодня мне хочется самой искать истории, продюсировать и выпускать проекты. Это именно то, на чем я хочу сосредоточиться в ближайшее время. Три года моего отсутствия я таковыми назвать не могу – нет, я не отсутствовала, я просто была по ту сторону кинопроизводства”.

Мария Кожевникова посетовала, что ей предлагают роли, которые не подходят по характеру: “Часто актрисы относятся к работе слишком профессионально – кого предложили изобразить, того и изображаешь. Для меня это сложнее, потому что я ищу свой образ и свою героиню”.

Актриса добавила, что впереди у нее запланировало несколько проектов. Один из которых комедия с участием Жерара Депардье под рабочим названием “Спорт без границ”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Марии Кожевниковой знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.