Миллиардер Безос в июле готовится полететь в космос

Джефф Безос – человек с мировым именем, основатель и руководитель корпорации Amazon, одной из крупнейшей американской компании в сфере электронной коммерции. Еще в 2018 году он занял ключевое место в списке самых богатых людей планеты. Сегодня миллиардер готов вкладываться не только в развитие собственного бизнеса, но и крупных международных проектов. Например, освоение космоса. На днях Безос сообщил, что готовится к суборбитальному полету на специальном космическом корабле, в который возьмет своего брата Марка.

Чем бы дитя не тешилось…

Как оказалось, мечтами о космосе Безос грезит с раннего детства. Тогда ему помогали собственная фантазия и книги, с продажи которых начался его бизнес в 1994 году. Теперь, когда его состояние оценивается в миллиардах, он может позволить себе любой каприз. Но стоит ли что-то иное под этим “необычным” желанием?

На своей страничке в соцсети Безос охарактеризовал предстоящее мероприятие как величайшее приключение в жизни. При этом своего брата он назвал лучшим другом. Вполне допустимо, что полетом в космос реализуются в жизнь сразу две мечты.

Blue Origin – аэрокосмическая компания, принадлежащая… Безосу. Она и будет заниматься подготовкой и организацией полета.

Шанс для других

Пусть для Джеффа это была детская мечта, которую он в силах себе позволить реализовать, но что насчет других людей? Как ни странно, предприниматель думает не только о себе: 12 июня посредством онлайн-голосования выяснится имя пассажира, который отправится в полет вместе с братьями. Желающих много, но пассажирское место на борту только одно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, для чего миллиардеру предпринимать полет в космос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.