"Очень хорошо с Саней работать": Козловский и Петров рассказали о совместной работе в сериале Тодоровского "Надвое"

Поклонники российского кинематографа от этой новости стали счастливее вдвойне: два востребованных актера своего времени снимаются, наконец, вместе, выкроив время в загруженных графиках для совместного проекта.

Испытание дружбой

По сюжету, главные герои – старые друзья и коллеги, которые отправляются в командировку в Северную столицу. В городе на Неве их ждет приятное знакомство с двумя девушками, которое внесет коррективы в дружбу персонажей. Что это будет – любовный треугольник, обман или предательство, пока неизвестно. Но определенно вчерашние друзья подвергнут свою жизнь серьезным изменениям.

“Надвое” – драматический сериал Валерия Тодоровского, который выступает режиссером и продюсером. Проект спонсирует один из российских телеканалов. Работа над сериалом проходит в Санкт-Петербурге с натурными съемками – улочки города, железнодорожный вокзал, белые теплые ночи. Половина материала уже отснята, но съемки еще займут какое-то время.

Соперники в профессии…

Кумиры современности – Данила Козловский и Александр Петров – во второй раз снимаются в одном проекте (в 2013 году они сыграли в комедии “Привычка расставаться”). Как уже успел рассказать звезда “Чернобыля”, “работать с Саней Петровым – одно удовольствие”. По признанию Козловского, на площадке царит невероятно благоприятная атмосфера: культовый режиссер, коллеги-актеры и потрясающий сценарий: “Иметь такую актуальную историю – редкий подарок для каждого артиста. В ней можно найти отражение жизни миллионов таких же людей, как наши главные герои”.

Мама Данилы оказывает ему моральную поддержку. Узнав, кто стал партнером сына в новом проекте, она назвала их с Петровым совместную работу в кадре “настоящим вышиванием” – вот так актеры гармонично и поэтапно вырисовывают характеры и судьбы своих персонажей.

Друзья на экране

Звезда “Полицейского с Рублевки” также считает новый проект невероятной удачей. “Когда режиссер прислал мне сценарий, я честно признался, что у меня нет на него времени, – вспоминает Александр Петров. – Тогда мы договорились, что я прочту только первую страницу. И вот, я уже не в силах остановиться – первой страницы мне не хватило! История увлекла меня с невероятной силой! Это бомба и большая удача для нашего кино”.

Актер не понимает, как Валерию Тодоровскому удалось так точно разглядеть в Петрове и Козловском типажи главных героев, ведь с учетом их востребованности и занятости они могли не оказаться в одной проекте! Но Александр Петров уверен, что это неспроста: “Думаю, вся рабочая команда сериала не видела никого другого, кроме нас. Да и вообще, в проекте задействована целая плеяда потрясающих артистов, моих друзей и хороших знакомых. От процесса производства я получаю огромное удовольствие. И это огромная награда для меня”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, окажется новый сериал удачным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.