Немного от любимой мамы и бабушки: почему имена дочки Гарри всех растрогали

Наконец-то состоялись роды, которых ждали миллионы людей. Принц Гарри, младший сын Дианы, и Мегган Маркл еще раз стали мамой и папой. На этот раз у них родилась дочь. Как же они ее назвали? Имена долго не придумывали. Их у малышки сразу два - в честь прабабушки и бабушки.

Девочка - одиннадцатый правнук королевы Елизаветы II.

Маленькое чудо

Малышка, которую ждали не только в семье, но и во всем мире, родилась чуть раньше запланированного срока (ранее СМИ писали, что ребенок появится на свет 10 июня, в день столетнего юбилея принца Филиппа). Но кроха разрушила все планы родителей, увидев мир на неделю раньше, в прошлую пятницу, 4 июня. Ее вес - чуть больше 3 кг. Она родилась в больнице Santa Barbara Cottage Hospital (Калифорния), где ее родители еще в прошлом году купили дом, несмотря на то что Меган планировала домашние роды.

На веб-сайте организации Archewell принц Гарри и Меган Маркл рассказали, что назвали дочку Лилибет Диана.

Первое имя - в честь Ее Величества Королевы (так ее называли только дома), а второе - в честь мамы Гарри, принцессы Уэльской.

Малышка теперь восьмая в очереди на королевский престол после Арчи, своего старшего двухлетнего братика, который отпраздновал день рождения месяц назад.

Принц Гарри говорит, что он счастлив, что теперь у него большая семья, он всегда этого хотел.

Довольна ли королева?

Прабабушка-королева, принц Уэльский и герцогиня Корнуольская уже успели поздравить молодых родителей, искренне радуясь появлению на свет еще одной родственницы.

А вот королевский эксперт Анджела Левин в эфире шоу Good Morning Britain заявила, что младший внук королевы не должен был допустить, чтобы одно имя было в честь бабушки.

Для королевы Великобритании вряд ли будет приятно, что внук с женой, которые принесли ей столько неприятных минут, выбрали для новорожденной крохи имя, которым Елизавету II во всем мире называли всего лишь два человека - сначала ее горячо любимый отец, а потом и покойный ныне супруг.

Дав девочке имя Лилибет, Гарри и Меган как бы влезли в душу королевы без всякого разрешения с ее стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, имели ли право принц Гарри и Меган Маркл давать своей дочке имя, которое так много значит для королевы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.