Уильям и Гарри приняли участие в открытии памятника матери в день ее рождения

Принцы Уильям и Гарри открыли статую в честь своей погибшей матери Дианы, принцессы Уэльской. Это случилось в четверг 1 июля. Событие приурочили к 60-летию со дня рождения принцессы. Открытие памятника стало первой официальной встречей двух братьев после похорон их дедушки в апреле этого года.

Статуя принцессы Дианы

На памятнике изображена Диана в окружении троих детей.

В заявлении дворца было сказано, что статуя должна была показать последние годы ее жизни, когда она получила уверенность в своей роли в качестве посла по гуманитарным вопросам.

Уильям и Гарри задумали поставить памятник матери в 2017 году. Их целью было отметить 20-летие со дня смерти их матери в автокатастрофе в Париже и признать ее положительное влияние в Великобритании и во всем мире.

Статую создал скульптор Ян Ранк-Бродли, который ранее уже подготовил несколько работ для королевской семьи. К примеру, он был автором изображения королевы на британских монетах.

Открытие статуи

Принцы открыли статую в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца, где Диана жила после свадьбы с принцем Чарльзом.

Открытие, ранее задуманное как большая церемония, было сокращено до размеров семейного мероприятия из-за пандемии Covid-19. Другие члены королевской семьи не присутствовали. Однако его посетили ближайшие родственники Леди Ди, среди которых были ее родные брат и сестра.

Однако неравнодушные к личности Дианы пришли к стенам дворца и отдали у них дань памяти цветами и фотографиями принцессы.

Уильям и Гарри сделали совместное заявление, в котором сказали о любви к матери. Братья признались, что каждый день им жаль, что ее нет рядом, и они надеются, что памятник станет символом ее жизни и доброты.

С тех пор как принцы задумали открыть статую, в их жизнях многое изменилось. В частности, Гарри и Уильям сильно отдалились, что особенно усугубилось на фоне переезда герцогов Сассекских. Будем надеяться, что открытие статуи и встреча братьев ради благой цели сделают их отношения теплее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваш взгляд Диана была особенной принцессой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.