Костюшкин против певицы Монеточки. Кто и зачем украл текст песни бывшего участника группы "Чай вдвоем"

Певец, негласное прозвище которого «плачущий Терминатор», участник популярного дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин уверен, что молодые исполнители пытаются нажиться на его творчестве. Он обвинил в плагиате любимицу современного поколения Монеточку. Давайте узнаем подробности.

Суть конфликта

Костюшкин уверен, что Лиза Монеточка использовала элементы его песни «Женщина, я не танцую», для собственной композиции. Певец уверен, что Лиза нарушила законодательство об авторском праве, готов отстаивать свою правоту в суде и требовать компенсацию в 900 тысяч рублей.

Использование его песни без спроса задело Костюшкина. Он выложил в своем микроблоге видеопост, в котором негативно высказался о ситуации. Стаса очень обижает, что его нередко называют «олдом» и просят уступить место молодым исполнителям. Он не против поделиться, но уверен, что действовать нужно честно. Например, он добровольно решил помочь рэперу Niletto, позволив тому использовать композицию его собственного сочинения, слегка изменив аранжировку. Но Лиза, по его мнению, поступила некрасиво.

С тем, кто прав в этой истории, будет разбираться суд. Судебный иск готовит адвокат Стаса, который собирается доказать, что Монеточка украла трек и лишила его клиента потенциального дохода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто прав в данной истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.