Поступила во ВГИК с 5 раза: путь к успеху Марии Свирид из "Большого неба"

Сериал "Большое небо" понравился многим российским зрителям благодаря интересному сценарию и участию талантливых актеров. Среди исполнителей главных ролей в картине особенно выделяется молодая актриса Мария Свирид, которая, несмотря на свой молодой возраст, уже подает большие надежды в киноиндустрии.

Несмотря на то что матерью Маши является известная актриса Анна Якунина, ее путь в профессию был долгим и тернистым. Что же пришлось преодолеть Марии, прежде чем стать знаменитой?

Династия

Маша родилась в творческой семье. Ее дед по матери - довольно известный актер Александр Якунин, который служил в театре Моссовета. Бабушка же по матери - режиссер театра им. Станиславского, знаменитая в творческой среде Ольга Великанова. И даже прабабушка Маши тоже была актрисой. Елена Дмитриева служила в театре на Малой Бронной. Как видно, Марии по наследству передался талант. Поэтому неудивительно, что она с детских лет мечтала стать актрисой.

Без блата

Однако Мария не хотела, чтобы другие думали, что актрисой она стала лишь благодаря связям. Именно поэтому девушка решила самостоятельно поступить во ВГИК (на актерский факультет), но провалила экзамены. Не сильно расстроившись, Маша решила испытать счастье на театроведческом факультете ГИТИСа. Его она окончила успешно, однако не потеряла желание поступить во ВГИК.

Ее мечта осуществилась лишь с пятого раза. Маша окончила ВГИК в 2019 году. К этому времени она стала уже довольно востребованной актрисой. Дебютировала Мария в кино в 2012 году, а с 2017-го стала активно появляться в отечественных сериалах.

Роль семьи

Маша признается, что с детства впитывала в себя атмосферу сцены и любовь к этому искусству. В юные годы она поняла, что ее путь - пойти по стопам мамы и бабушки. Также девушка сознается, что мама всегда была для нее примером. Она высоко оценивает профессионализм родительницы и считает везением родиться в такой талантливой семье.

Фильмография

В "Большом небе" Мария Свирид сыграла роль сестры главного героя. Среди других ее работ обязательно стоит отметить сериалы "Анютины глазки" (роль Вики) и "Зинка-москвичка" (роль Любаши), а также исторический фильм "Медный всадник России" (роль Вареньки).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится игра Марии Свирид?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.