Летчик-ветеран станет третьим членом экипажа с Джеффом Безосом и его братом

20 июля Джефф Безос планирует полететь в космос. Бизнесмен станет частью команды во время первого полета пилотируемого корабля New Shepard, который был разработан его аэрокосмической фирмой Blue Origin. Однако самый большой вопрос состоял в том, кто же отправится туда с бизнесменом.

Полет миллиардера в космос

Отправление корабля назначено на 20 июля. Пятнадцатью днями ранее Джеффри Безос уйдет с поста гендиректора Amazon.

Однако Джефф будет не единственным Безосом на корабле. Вместе с ним в космос отправится его младший брат Марк.

Как рассказал сам миллиардер, он мечтал отправиться в космическое пространство с пятилетнего возраста и теперь несказанно рад, что может совершить эту авантюру со своим любимым братом и лучшим другом.

Если все задуманное свершится, то Безос станет первым мультимиллиардером, совершившим путешествие на борту космического корабля. К тому же на разработку этого корабля он потратил миллиарды долларов.

Спутники Безоса

Кто будет в космосе с Джеффом Безосом? Уолли Фанк, 82-летний американский летчик полетит с основателем Amazon в момент, когда его компания Blue Origin совершит свой первый запуск людей в космос 20 июля этого года. Фанк будет одним из четырех человек, которые совершат полет в космос на корабле New Shepard компании Blue Origin, которой владеет Безос.

Вместе с летчиком в космос отправится не только сам Джефф Безос, но и его брат Марк Безос, а также человек выигравший билет на аукционе, организованном компанией бизнесмена. Личность последнего пока не разглашается.

82-летний пилот станет самым старым человеком, когда-либо полетевшим в космос.

Этот полет также будет приурочен к 52-летию высадки на Луну американского "Аполлона-11".

Тот факт, что Безос собирается лететь в космическом корабле, разработанном его командой, удивляет и восхищает. Ведь его вера в разработку компании внушает и другим людям надежду на то, что его корпорация создала по-настоящему надежный корабль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели полететь в космос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.