Одиннадцать лет прошло с момента распада: чем сейчас занимаются участники группы "БиС" и почему они не общаются

Группа «БиС» была на волне популярности в начале нулевых. Поклонники заслушивали до дыр каждую песню из единственного альбома коллектива. Каково же было их удивление, когда участники дуэта внезапно объявили о распаде...

Успех и забвение

Влад Соколовский и Дмитрий Бикбаев познакомились на седьмом сезоне «Фабрики звезд». Парни быстро сдружились, нашли общий язык. И хотя никто из них не стал победителем проекта, зато на отчетном концерте они презентовали дуэт «БиС». Название образовано из первых букв фамилий участников группы с союзом «и» посередине.

Раскруткой и написанием песен стал заниматься Константин Меладзе. Ребята выпускали хит за хитом. Они сняли десять клипов и записали один альбом, в который было включено тринадцать треков. «Катя», «Кораблики», - эти и другие песни коллектива звучали практически из всех динамиков. Парни удостоились многих престижных отечественных музыкальных наград.

Их последней совместной песней стала «Пустота». Ее написал К. Меладзе вместе с В. Соколовским. Практически сразу Влад выпустил свой сольный трек и объявил о распаде дуэта. Эта новость стала полной неожиданностью для поклонников. С 2010 года коллектив навсегда прекратил свое существование.

Причины распада

Влад и Дима какое-то время не общались: видимо, давали о себе знать былые обиды. Потом каждый стал рассказывать журналистам свою версию того, почему дуэт распался. Дима признался, что песни «БиС» ему откровенно не нравились. «Дурацкие», - так охарактеризовал их артист. Он рассчитывал, что Константин будет писать такие треки, как пишет для своего брата Валерия. Но даже несмотря на негатив по отношению к исполняемым композициям, не Дима стал инициатором распада.

Это его поставили в известность, что дуэт прекратил существование. Бикбаев пытался поговорить и с Владом, и с Константином, но безрезультатно. Тогда ему пришлось только смириться.

Влад же пояснил, что коллектив распался потому, что К. Меладзе потерял к нему интерес и не желал заниматься раскруткой.

Уже сейчас, спустя многие годы, Влад и Дима помирились. Они не общаются так тесно, как раньше, но периодически пересекаются на концертах и различных мероприятиях.

Жизнь после «БиС»

Дмитрий стал развиваться сразу в нескольких направлениях.

Он создал музыкальный коллектив 4POST, стал служить в Театре Луны, потом открыл собственную театральную студию и стал преподавать детям актерское мастерство. Дмитрий мечтает о собственном театре.

Семьей он пока не обзавелся, но признается, что очень хотел бы это сделать.

Влад сначала сотрудничал с Константином Меладзе, потом с Яной Рудковской, но в итоге принял решение стать самому себе продюсером. Он выпустил несколько сольных альбомов, стал сниматься в кино. Соколовского можно было увидеть в некоторых ТВ-шоу: например, в проекте «Ледниковый период». Он является медийной персоной, в то время как Дима больше остается за кадром. Для себя Бикбаев явно выбрал театр, поэтому занимается педагогической деятельностью и ставит спектакли.

Влад был женат на певице Рите Дакоте, которая родила ему дочь Мию. Сейчас пара в разводе, у каждого появился новый партнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравилось творчество дуэта "БиС"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.