Дед Юра из "Сватов": как актер выглядел раньше. О ролях, которые помнят не все

Юрий Ковалев стал одним из самых любимых героев сериала "Сваты", а актер, сыгравший его, еще популярнее.

Анатолий Васильев, сыгравший дедушку Юру, - актер очень талантливый и известный. Он играет в театре, снимается в кино и сериалах.

Но можете ли вы быстро назвать хоть одну картину с его участием кроме сериала "Сваты"? Предлагаем вашему вниманию целых пять достойных ролей, сыгранных на разных этапах жизни актера.

Сергей Букреев в фильме "Близкая даль"

В 1978 году Анатолий Васильев снялся в фильме "Близкая даль". Актер сыграл одну из главных ролей — Сергея Букреева.

По сюжету его герой приезжает в дальнюю деревню, где встречает свою любовь — Анну Тальникову. Она директор совхоза, женщина обожает свою работу и не может оставить ее ради мужчины. Только Букреев понимает, что он уже не сможет без Анны.

Благодаря плодотворной работе съемочной группы и хорошему актерскому составу на экраны вышел хороший фильм о людях, преданных своему делу.

Валентин Ненароков в фильме "Экипаж"

Роль пилота в картине "Экипаж" (1979 г.) стала ключевой в карьере Анатолия Васильева. Сам фильм-катастрофа оставил особенное впечатление у зрителей — его ключевых героев люди не могли не заметить. Советские граждане обратили внимание и на Анатолия Васильева — актер обрел популярность.

Летчик Валентин Ненароков — добрый человек, мечтающий вернуться в авиацию. Оказалось, что этот человек еще и на подвиг способен — во время катастрофы он совершает большие поступки, спасая многие человеческие жизни.

Роль стала настоящим прорывом и путевкой в большое кино. В результате успеха Васильев был замечен режиссерами, его стали приглашать в другие фильмы.

После "Экипажа" Васильев понял одно: в форме он смотрится очень органично. Видимо, поэтому актер с большим удовольствием воплощал образ военного в разных картинах.

Петр Басманов в фильме "Борис Годунов"

Исторический фильм совместного производства Германии и СССР "Борис Годунов" стал еще одной знаковой картиной в жизни Анатолия Васильева и в его актерской карьере. Экранизация получилась неоднозначной, но в целом советские зрители восприняли ее очень тепло: образ боярина и воеводы актеру удался на славу.

Модест Элерский в фильме "Захочу — полюблю"

В 90-е годы Анатолий Васильев не остался без работы, но сменил амплуа. В 1990 году актеру довелось сыграть роль Модеста Элерского — свободного художника в картине "Захочу — полюблю".

Роль своеобразная, требующая мастерской актерской игры, удалась блестяще. Правда, у многих зрителей сложилось такое впечатление, что в сюжете фильма показано то, как не надо поступать.

Генерал Потапчук в сериале "Слепой-2"

Как уже было сказано, образ военного очень идет Анатолию Васильеву. В подтверждение тому — роль генерала ФСБ в сериале "Слепой-2". Герой получился сильным, мудрым — настоящим военным.

Как актер выглядел 40 лет назад

Анатолий Васильев стал широко узнаваемым не так давно — после выхода "Сватов". Многие даже не знают, как актер выглядел в молодости. Увидев его на старых фото, не все сразу узнают в нем любимого дедушку Юру Ковалева или генерала ФСБ из сериала "Слепой-2".

Это фото сделано еще до какой-либо популярности. В этот период Анатолий Васильев только приехал покорять столицу.

Сейчас Анатолию Васильеву 74 года, но актер продолжает поддерживать прекрасную форму. Он муж, отец и счастливый дедушка. Анатолий Александрович ведет активный образ жизни и обожает футбол. Васильев продолжает работать — снимается в кино и играет на сцене театра им. Моссовета.

В личной жизни Анатолий Васильев счастлив: у него есть жена, которую зовут Вера (она работает в сфере телевидения). Также известно, что у них есть общая дочь. Но остальные подробности актер старается держать, что называется, за кадром. Откровенничать о семье актер не любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая роль в исполнении Анатолия Васильева произвела на вас наибольшее впечатление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.