Ольга Волкова об "удочерении" киргизской девушки, "Папиных дочках" и не только

Ольга Волкова - замечательная актриса, добрый и отзывчивый человек, который всегда говорит правду в лицо. Не так давно она присутствовала на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи», в котором ответила на вопросы ведущего Вячеслава Манучарова. О чем говорили два актера? О непростой жизни, семье, невестках, с которыми Ольга Владимировна поддерживает прекрасные отношения.

О. Волкова об интервью А. Мягкова

Практически с первых минут беседы зашел разговор о последнем интервью Андрея Мягкова, которое он дал ведущему передачи «Прямой эфир» А. Малахову. В нем артист заявил, что не общается с теми актрисами, которые не пришли проводить в последний путь режиссера Эльдара Рязанова. Ведь он много сделал для "этих девочек". Также Мягков заявил, что он не может их видеть, хотя это плохо.

В. Манучаров задал Ольге Владимировне вопрос, была ли она на похоронах режиссера? Ведь Волкова - одна из тех «девочек», которая многим ему обязана. Она снялась в 4 фильмах Рязанова и была в его команде. Актриса ответила, что была на гастролях, когда узнала о его смерти. Дала интервью по этому поводу, но его почему-то не показали. Про слова Мягкова она ничего не знает, да и самого артиста очень давно не видела.

Ольга Владимировна с теплотой отозвалась о знаменитом режиссере Эльдаре Рязанове, сказав, что каждый свой творческий вечер она посвящает ему. Это был удивительный, уникальный человек, собравший свою труппу актеров, которые снимались в его фильмах. Она до сих пор перезванивается с его женой и помнит его.

Считать ли отсутствие любимых актрис Рязанова на его похоронах предательством или нет, Волкова не знает. Ей сложно ответить, почему не было других актрис, но строго судить их не стоит, у каждой были свои причины. Не все, кто приходит на похороны и произносит дежурные слова, искренне любят и помнят того, кого провожают в последний путь. Но для нее Рязанов навсегда останется уважаемым и непреклонным авторитетом.

«Приемная» дочь

Ольга Волкова рассказала о том, что два года назад «удочерила» молодую девушку из Киргизии, которую зовут Айждамал. Познакомилась она с ней в парикмахерской, которая находится в доме, где живет актриса. У Айджамал возникли серьезные проблемы с жильем, а у Волковой была свободная комната. Поэтому Ольга Владимировна пригласила ее пожить у себя.

Молодая женщина так пришлась по душе Волковой, что она стала считать ее своей дочкой. Ольга Владимировна прописала ее у себя в квартире, а после того как у Айджамал родилась дочка, актриса прописала и ее. Теперь, говорит актриса, у нее появилась еще одна внучка. На удивленный взгляд Манучарова ответила, что она всегда помогает людям, будь то соседи или свои племянники, живущие в Санкт-Петербурге. После чего ведущей признался, что он в знак уважения «снимает перед ней шляпу».

Знаменитая бабушка из «Папиных дочек»

Ольга Волкова с 1960 года снимается в кино. Она сотрудничала со знаменитыми режиссерами, поэтому очередной вопрос В. Манучарова прозвучал как гром среди ясного неба. Ему очень хотелось узнать, не стыдно ли ей было сниматься в "Папиных дочках".

На что Ольга Волкова посетовала: что делать, нужно было жить. Она не перестает удивляться, что именно этот фильм принес ей всенародную известность, а не фильмы Рязанова. Ольга Волкова в недоумении, что его показывают до сих пор. После первого показа "Папиных дочек" Волкову узнают даже дети, которые считают ее "всемирной бабушкой".

Личная жизнь Ольги Волковой

Актриса долго шла к своему женскому счастью. У нее было 3 мужа, два официальных и один гражданский. Дочь Екатерину она родила от первого мужа – оператора Леонида Волкова. Сын Иван родился от гражданского мужа, артиста Николая Волкова. И только с третьим мужем, главным художником театра кукол в Петербурге, Владимиром Ховралевым, она обрела душевный покой и женское счастье. С ним она прожила 32 года. Он умер во сне, и ему было 84 года.

Ее сын Иван был трижды женат. У «всемирной бабушки» четверо внуков. Первая сноха, Чулпан Хаматова, подарила ей двух внучек, Арину и Асю. Вторая сноха, Олеся Яковлева, – внука Георгия. Третья жена сына, Людмила Харитонова, сделала ее бабушкой в четвертый раз, родив дочку Александру. У Ольги Волковой прекрасные отношения со всеми снохами и внуками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится актриса Ольга Волкова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.