"Самые большие глупости совершает человек с бокалом в руке": яркие высказывания Луи де Фюнеса

Луи де Фюнес - это не только яркий комедийный актер, но еще и незаурядная личность с широкой душой и богатым жизненным опытом. Его высказывания о жизни и творчестве - это кладезь философской мудрости. В шутливой форме актер говорил о действительно серьезных глубоких вещах, над которыми следует задуматься каждому.

Немного об актере

Луи де Фюнес с детства был многогранной личностью. Он увлекался рисованием и музыкой, в совершенстве владел тремя языками. Он выбрал профессию пианиста и играл джаз в заведениях Парижа. Но уже тогда слушателей увлекала не столько музыка Луи, сколько он сам. Посетители от души веселились, наблюдая за его гримасами во время игры. Давал о себе знать актерский талант, которым Луи де Фюнес воспользовался уже в довольно зрелом возрасте. Актер оставил наследие в виде нескольких десятков ярких ролей.

Меткие цитаты

В отличие от многих звезд экрана, Луи де Фюнес был весьма скромным человеком. Он не любил публичности и стеснялся повышенного внимания к своей персоне:

Не говорите обо мне слишком много, дети мои! Ведь на земле столько людей куда интереснее меня.

Он был очень скромным и весьма самокритичным человеком, который считал свою популярность наградой судьбы, а не преимуществом над окружающими:

Я самый обыкновенный человек, такой же, как все, и мне повезло в жизни не больше и не меньше, чем другим. Просто когда мне улыбнулась удача, я сумел поймать ее и удержать. Она до сих пор со мной, и я счастлив!

Актер считал, что комедия - гораздо более сложный жанр, чем драма. Действительно, выдавить из себя слезу гораздо проще, чем смех.

Существует бесчисленное множество актеров, которые заставляют зрителей плакать, но те, которые способны смешить, встречаются гораздо реже.

Он был веселым человеком не только на экране, но и в жизни. Его игра - отражение его озорного характера:

Миф о комическом актере, который по выходе из театра забывает о юморе и надевает маску страдающего меланхолика, в нашем доме не признавался напрочь.

Луи де Фюнес метко высказался о пагубном влиянии алкоголя на жизнь человека:

А знаете ли вы, что самые большие глупости совершает человек с бокалом в руке?!

Актер много размышлял о государстве и обществе. В его словах присутствует рациональное зерно:

Простым людям весьма присущ здравый смысл, но они становятся чудовищами, когда их возглавляют безумцы!

Порой он удивлялся тому, как люди могут обесценивать чужие достижения и как метко они подмечают малейшие огрехи:

Если есть пылинка на пиджаке, люди только это и заметят.

Также у Луи де Фюнеса были особые взгляды на отношения и семейную жизнь:

Мои родители никогда бы не поженились, если бы не имели на все одинаковых взглядов.

Луи де Фюнес был одинаково незаурядной личностью как на экране, так и в жизни. Он не играл свои роли, а жил в них. Видимо, в этом секрет его успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Луи де Фюнес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.