Как называются ваши усы? Панкратов-Черный получил от Кирилла Кяро хитрый вопрос

Оказывается, как и виды причесок имеют свое название, так и мужские усы имеют наименование, ведь они отличаются по форме. Правда, далеко не все носители растительности на лице в курсе, какие именно усы они носят. Например, актер Александр Панкратов-Черный, который известен зрителям по сериалу "ИП Пирогова", не смог ответить на данный вопрос.

Вопрос с подвохом

В передаче Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» актеру задал любопытный вопрос его коллега по цеху - Кирилл Кяро. Кирилл признался, что является знатоком в плане разновидностей усов. Например, для создания эффектного образа себе он выбрал усы «абажур». Так называется густая растительность на лице под верхней губой на всю ширину рта, но с краями, напоминающими по форме абажур.

Кяро поинтересовался у коллеги, а знает ли он название своих усов.

Ошибочка вышла

Данный вопрос весьма озадачил Панкратова-Черного. Как-то ранее он не задумывался над тем, какой формы усы он носит.

В студию вынесли несколько реквизитов. Актеру предложили выбрать тот вариант, который соответствует его растительности на лице.

Панкратов-Черный после размышлений остановился на форме «подкова». Это было ошибкой.

Такой вид усов в действительности предполагает растительность над верхней губой на всю ширину рта, но с загнутыми вниз краями по типу подковы. Растительность достигает аж нижней части лица, опускаясь вниз к подбородку.

А усы, которые носит Панкратов-Черный, имеют название «шеврон». Это просто толстые и широкие усы, которые закрывают верхнюю губу.

Такой вариант является наиболее распространенным и даже классическим. Например, подобную растительность на лице можно увидеть у Михаила Боярского.

Неправильный ответ на вопрос не позволил Панкратову-Черному пополнить счет несколькими десятками тысяч рублей.

Зато теперь артист наверняка будет знать, как называются усы, которые он носит практически всю свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали названия мужских усов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.