Не только мама Илона, но еще и нутрициолог: правила здоровья от диетолога и модели Мэй Маск

Мэй Маск является мамой основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска. Она знает не только то, как воспитывать успешных детей. Мэй сумела построить блестящую карьеру модели, а также получила образование диетолога и нутрициолога. Сейчас она читает тематические лекции в Канаде и США, дает частные консультации. Советами по питанию Мэй Маск делится и в своей книге «Женщина, которая имеет план». Что же она рекомендует?

Ограничьте алкоголь

Мэй Маск говорит, что употребление алкоголя нередко подталкивает нас к тому, чтобы есть намного больше, чем необходимо. Поэтому тем, кто хочет держать себя в форме, следует ограничить употребление спиртного. Как пишет сама Мэй, после стакана любимого напитка (ром с диетической колой) ее аппетит существенно усиливается. Как правило, хочется съесть что-то вредное (орешки, чипсы, сухарики).

Не переедайте

Как говорит мама Илона Маска, чтобы не переедать, нужно решить все свои проблемы. Часто мы испытываем влечение к еде не из-за голода. Нами руководят усталость, проблемы на работе или в отношениях. Если замечаете, что переедаете из-за сложностей на работе, попробуйте сменить коллектив, перейдя в другой филиал компании. Если это невозможно, оставьте на работе только полезные перекусы.

Безалкогольные напитки

Знаменитость позволяет себе пить диетическую колу, но не более одного стакана в день. Кроме этого, Мэй пьет чай и кофе с молоком и подсластителем. Она утверждает, что такие маленькие радости очень важны в течение дня. Нельзя заставлять себя пить то, что не нравится. Если любите черный чай, то не нужно заменять его зеленым.

Составьте план питания

Залог здоровья – это правильная система питания. Ваш завтрак должен быть простым, быстрым и вкусным. Завтракать можно богатыми клетчаткой хлопьями, овощами и фруктами. Этот прием пищи задает тон всему дню, поэтому стоит сделать так, чтобы утренняя трапеза была вкусной и одновременно полезной.

Сама Мэй готовит кашу с высоким содержанием клетчатки. Блюдо представляет собой микс из изюма, отрубей, пшеницы, ячменя, сушеной клюквы, рубленых орехов пекан, а также семян подсолнечника. Мэй Маск использует однопроцентное молоко. Миндальное молоко не применяет.

Следите за графиком

Садитесь за стол только тогда, когда действительно голодны. Питайтесь часто, но небольшими порциями, а также старайтесь не есть с семи вечера до восьми утра. Соблюдайте режим питания и в путешествиях. Даже если уехали всего на несколько дней, это не повод позволять себе вольности в еде и нарушать диету. Сама Мэй Маск в поездки всегда берет с собой банан или сухофрукты.

В гостинице диетолог просит горничных убрать из номера все снеки и другую еду для перекусов. Если Мэй Маск планирует идти в ресторан, то перед этим выпивает стакан йогурта или молока. Делает она это для того, чтобы в ожидании заказа не съесть всю тарелку хлеба.

Она каждый день готовит себе суп из смеси 12 видов бобов, замачивает их на ночь, затем варит, добавляет помидоры и приправы. Также она любит мясо ягненка. Мэй Маск каждый день ест овощи и фрукты. Она считает их очень важными продуктами в рационе.

Тренируйтесь

Мэй не любит тренироваться. Женщина четыре раза в день выгуливает свою собаку. Она считает, что этого достаточно. Но иногда она все-таки посещает тренажерный зал. Во время получасового заезда на велотренажере Мэй Маск обычно читает. Когда она делает силовые упражнения, то параллельно смотрит телевизор, чтобы не было скучно. Однако после тренировки она всегда чувствует себя лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы воспользуетесь советами Мэй Маск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.