Одинокая старость Тамары Семиной: почему актриса отреклась от родственников

На днях талантливая актриса Тамара Семина стала героиней шоу "Пусть говорят". Она рассказывала о сложностях, которые возникли у нее при общении с родственниками. Тамара Петровна поделилась, что они для нее много лет чужие люди, потому что им нужна только ее квартира, а не человеческие отношения.

Почему Семина одинока? Почему она отреклась от родни? Почему родственники не заслуживают ее доверия? Обо всем по порядку.

Добросовестная студентка

Эту талантливую актрису знают и любят давно, благодаря сыгранным ею ролям - Катюши Масловой в "Воскресении", Анфисы в "Вечном зове", Насти Батмановой в "Крепостной актрисе". Есть у нее и другие, не менее интересные работы.

Семина всегда производила впечатление человека открытого и доброго. И на этом фоне, наверное, обывателям покажется странным, что она весьма категорична с собственными родственниками. А их у нее не так уж и много. И теперь, когда они пытаются наладить отношения, актриса отвечает им только ледяным молчанием.

У Тамары Петровны была очень яркая творческая жизнь. Она встречалась с талантливыми людьми, очень точно воплощала образы героинь и в кино, и на сцене. А в самом начале своего пути она приехала в Москву из Калуги, чтобы воплотить давнюю мечту и стать актрисой.

Так уж получилось, что когда она появилась на пороге ВГИКа, документы уже не принимали, но ей повезло. Педагоги потом поняли, что декан и приемная комиссия были правы.

Примерная жена

А на втором курсе Тамара вышла замуж за сокурсника Владимира Прокофьева. Вместе они прожили почти 50 лет, до смерти супруга.

В девяностые у Владимира Николаевича случился инсульт. Семина больше десяти лет провела рядом с парализованным мужем, полностью посвятив себя ему. Она никогда не жаловалась и не роптала. Прокофьев умер в 2005-м. Для Семиной это было настоящее горе. Ей пришлось переживать его в одиночку, потому что детей у них с мужем не было.

У Тамары Петровны оставалась сестра, с которой актриса иногда говорила по душам. Но в этом году не стало и ее. Теперь Семина совершенно одна. Ей уже 82 года, здоровье у нее не то, что в молодости. Она жалеет, что ни единой родной души у нее нет.

Правда, кровные родственники у нее все же имеются. Это мамина сестра - Павлина Васильевна и ее дочь, тоже Тамара. Но актриса прекратила с ними всяческое общение после смерти супруга. Сейчас не желает с ними общаться даже в телефонном режиме.

Из-за чего произошел конфликт

Корни конфликта уходят в те далекие годы, когда юная Тамара была первокурсницей. Однажды, шагая в ГУМ, она встретила свою тетю. Тамара уже была готова с улыбкой приветствовать родственницу, но удивленно увидела как та, заметив ее, вдруг быстро ушла в противоположную сторону.

Семиной до сих пор неприятно вспоминать об этом. Только потом она поняла, почему так произошло: тетя, видимо, подумала, что Тамара будет просить денег, какую-то помощь. Но Семина всегда решала свои проблемы самостоятельно. Когда-то даже одновременно работала секретарем и библиотекарем.

После этого Тамара Петровна минимизировала родственное общение. Но родичи сами о себе напомнили, причем, не очень красиво. Тетя захотела общаться, когда племянница уже стала знаменитостью. Она буквально нахрапом приходила в гости сама и приводила абсолютно незнакомых людей. Тамара - уже будучи замужем - встречала всех, привечала, кормила, даже оставляла ночевать, если тетя просила.

"Рука помощи": а искренне ли?

После смерти отца Семиной именно тетя хотела сама распоряжаться имуществом, которое по праву наследования принадлежало актрисе. Для нее это было дико, равно как и то, что родственницы слишком часто навязывали ей свое общение, после того как скончался муж Тамары Петровны.

Спустя время тетя с дочкой перестали звонить, но недавно опять активизировались. И теперь уже втроем - третьим стал внук Павлины Васильевны. Но Семина недовольна этой "рукой помощи". Она никому не верит и убеждена, что такое активное внимание возникло только из-за принадлежащей ей московской недвижимости.

Теперь для Тамары Петровны они чужие люди, ведь когда ей было плохо, они даже не интересовались ее самочувствием. Обращаясь к ним посредством телевидения, Семина предложила им отстать от нее, не пытаться с ней связаться, потому что из ее имущества они не получат ничего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, права ли пожилая актриса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец , с такими родстствениками лучше не знаться , увидели и забегали , надо было бы еще раньше указать на дверь !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.