Короли эпизода: знаменитые отечественные актрисы и актеры, у которых не было главных ролей

Зрители знают их в лицо, но чаще всего даже не помнят, как их зовут или звали в реальной жизни. Эти великие актеры и актрисы так и не смогли дождаться главных ролей. Они прославились как короли и королевы эпизодов, завоевав своими маленькими, но одновременно с этим великими ролями любовь и признание зрителей. Они тоже знаменитости, слова которых мы часто цитируем в нашей жизни.

Рина Зеленая

Фильмография актрисы насчитывает более 50 ролей, но настоящая известность пришла к ней после роли черепахи Тортиллы в "Приключениях Буратино". На тот момент Рине Зеленой исполнилось уже 70 лет.

Сергей Филиппов

Кису Воробьянинова из "12 стульев" и шведского посла из "Иван Васильевич меняет профессию" никто бы не смог сыграть более выразительно, чем этот замечательный актер. Его часто приглашали на комедийные роли и всегда в эпизоды, а он мечтал сыграть положительного трагического героя. Перед смертью актер признался, что он даже расплакался, когда роль в фильме "Когда деревья были большими" отдали Юрию Никулину.

Ольга Волкова

Актриса, известная по роли бабушки в сериале "Папины дочки", свою наиболее значимую роль в кино сыграла после 50 лет в фильме "Небеса обетованные" Эльдара Рязанова, да так удачно, что получила от режиссера прозвище "Смоктуновский в юбке".

Зиновий Гердт

За свою 80-летнюю жизнь актер сыграл более 80 ролей в кино. Он играл в театре, был ведущим на радио и телевидении, принимал участие в дубляже и озвучивании фильмов и мультфильмов, был режиссером и сценаристом. Зиновий Гердт прожил насыщенную и интересную жизнь, его знали все в Советском Союзе, но своей главной роли в кино он так и не сыграл.

Фаина Раневская

Своим появлением на съемочной площадке актриса второго плана Фаина Раневская затмевала главных героинь. Но свою актерскую судьбу она считала несчастливой. Все ее роли, кроме одной, были эпизодическими. Режиссеры не доверяли ей главных ролей, а она так хотела не играть, а прожить на сцене еще несколько жизней.

Бронислав Брондуков

Этот актер сам просил у режиссеров дать ему эпизод, из которого он так умеючи "делал конфетку". Помните это угрюмое лицо в "Афоне"? Король эпизода на все 100 %.

Любовь Соколова

На счету народной артистки СССР больше всего ролей мам. За это Любовь Соколова была даже включена в Книгу рекордов Гиннесса. Всего же за почти 80 лет своей жизни актрисы сыграла 195 ролей в кино.

Готлиб Ронинсон

Ведущего актера Театра на Таганке мы помним по роли пассажира, ожидающего в аэропорту самолет из Красноярска в "Иронии судьбы, или С легким паром!", а также начальника Юрия Деточкина в "Берегись автомобиля" или сотрудника планетария Архимеда в "Афоне". Готлиб Ронинсон сделал эти любимые зрителями фильмы еще интереснее и популярнее.

Елизавета Никищихина

В "Покровских воротах" ей досталась роль литератора Нины Андреевны, которая рассказывала о высоких отношениях, а в "Приключениях электроника" – Маши, ассистентки профессора Громова. В фильмографии актрисы были только эпизодические роли, поэтому она считала себя творчески невостребованной. Из-за этого и неудач в личной жизни Елизавета Никищихина пристрастилась к алкоголю, потеряв всех друзей и близких.

Наталья Крачковская

Актриса, фильмы с участием которой вошли в золотой форд советского кинематографа, всегда с юмором относилась к жизни. Она совсем не переживала, что ей не достаются главные роли, ведь тогда, по словам самой Натальи Крачковской, пришлось бы писать отдельный сценарий, а это дело хлопотное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, если бы эти актеры сыграли главные роли, они стали бы более знаменитыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.