Актеры, которым пришлось "состариться" ради роли в кино

Современные актрисы, да и актеры тоже выглядят гораздо моложе своих лет. Многие из них даже в 40-летнем возрасте могут играть 20-летних девушек и юношей. Но ради хорошей роли наши герои всегда готовы состариться. Благо для этого гримеры используют специальный грим, который с легкостью снимается после окончания съемок. Но зато такие перевоплощения получаются настолько реалистичными, что даже самые ярые фанаты не всегда с первой попытки могут узнать своих кумиров.

Милла Йовович

Для съемок в шестой части картины "Обитель зла" актрису состарили на 40 лет. Гримерам понадобилось целых четыре часа, чтобы превратить Миллу в 85-летнюю старушку. Актриса с юмором восприняла свой новый образ, а фото в гриме выложила в "Инстаграм" на всеобщее обозрение, иронично подписав: "Без макияжа".

Кейт Бланшетт

В фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона" актрисе досталась роль подруги главного героя, которого сыграл Брэд Питт. И если Бенджамин по сюжету с каждым днем только молодел, то Кейт, наоборот, превращалась в старушку. И несмотря на критику образа главной героини Дейзи, которым он показался слишком холодным, фильм получил множество наград, в том числе и "Оскар" за лучший грим, костюмы и спецэффекты.

Хелена Бонем Картер

В фильма своего мужа Тима Бертона "Крупная рыба" актрисы сыграла сразу две роли – Дженни в молодости и в старости. К тому же на момент съемок в картине Хелена была беременной. Для того чтобы превратить актрису в ведьму, гримерам понадобилось целых пять часов. Но настолько реалистично Хелена выглядела на экране, просто потрясающе!

Кейт Уинслет

В заключительной части исторической драмы "Чтец" у актрисы, которая в картине исполнила роль надзирательницы военного лагеря, появились седина и морщины. Образ, созданный гримерами, получился настолько удачным, что Кейт Уинслет за эту работу получила свою первую в карьере статуэтку "Оскар".

Тильда Суинтон

Эту актрису можно по праву назвать мастером перевоплощений. В картине "Отель "Гранд Будапешт" она безукоризненно сыграла 84-летнюю богатую и экстравагантную вдову мадам Д. Но Тильда решила пойти еще дальше. В фильме "Суспирия" актриса одновременно исполнила сразу две роли, причем одна из них была мужской: в картине Тильда сыграла мадам Бланш и пожилого психоаналитика.

Режиссер фильма и актриса слишком долго держали интригу и лишь накануне премьеры раскрыли свой секрет.

Александр Ревва

Чтобы сыграть бабушку легкого поведения, Александр Ревва ежедневно терпел накладывание трехчасового грима. Затем еще почти час уходил на то, чтобы снять "макияж". Но самого актера это нисколько не расстраивало. Над картиной он работал легко и с большим удовольствием. По словам Александра, он как будто перевоплощался в свою маму.

Дмитрий Нагиев

В фильме "Мужчина с гарантией" Дмитрий Нагиев был совершенно не похож на самого себя в реальной жизни. Подтянутый и обаятельный актер сыграл располневшего бизнесмена. Грим перед съемками занимал не менее четырех часов. Но образ получился настолько удачным, что даже журналисты не узнавали актера на съемочной площадке.

Наталья Тенякова

Актрисе не было и 40 лет, когда она сыграла бабу Шуру в фильме "Любовь и голуби". Даже исполнительница главной роли Нина Дорошина была старше Натальи Теняковой. Но гримеры настолько постарались, что зрители сразу и не поняли того, что перед ними ненастоящая старушка.

Елена Яковлева

Перед началом съемок актрисе ежедневно в течение пяти часов наносили специально изготовленный для роли Ванги пластический грим. Работать в нем на съемочной площадке было чрезвычайно сложно, особенно во время жары. Но Елена Яковлева стойко выдержала все испытания. Правда, после главной роли в сериале "Вангелия" ей пришлось обратиться за помощью к косметологам, чтобы привести свое лицо в порядок.

Мерил Стрип

В фильме, созданном по мотивам классических сказок, "Чем дальше в лес..." актриса сыграла непривлекательную и способную напугать кого угодно ведьму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из перечисленных выше фильмов смотрели вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.