"Лучше два дня иметь на восстановление": Эвелина Бледанс рассказала о побочных эффектах от перенесенной вакцинации

Медленный темп вакцинации в России и вспыхнувшая третья волна заболеваемости коронавирусом заставили правительство "закрутить гайки". В Москве непривитым жителям нельзя посещать места общественного питания, в Калининграде для них запрещены автобусные экскурсии, а Краснодарский край отказывается пускать непривитых на свои курорты. Такие жесткие меры заставили телеведущую Эвелину Бледанс сделать первый компонент прививки.

Вынужденная мера

Бледанс все свое свободное время посвящает реабилитации своего сына Семена - у мальчика синдром Дауна. Актриса собралась везти ребенка на дельфинотерапию в Сочи, но отсутствие прививки, по указу губернатора Краснодарского края, стало препятствием для подобной поездки.

"Сделала прививку, потому что без вариантов", - написала Бледанс на своей странице в Instagram. Она упомянула, что друзья предлагали ей подделать сертификат, но как законопослушный человек ведущая отказалась это делать. Сейчас, спустя несколько дней, из побочных симптомов вакцинации Эвелину Бледанс беспокоит только неработающая рука.

Реакция организма

Бледанс поделилась со своими подписчиками в микроблоге, что перенесла первый этап вакцинации очень тяжело: поднялась температура, отнимались руки. Эвелина предполагает, что такая реакция организма случилась из-за высокого титра антител. Своим подписчикам, планирующим привиться, актриса рекомендует взять несколько дней отдыха, чтобы отлежаться.

В комментариях к посту Эвелины отметилась певица Валерия. Они с Иосифом Пригожиным перенесли вакцинацию хорошо, а вот дети - не слишком. "У молодежи по-разному: у кого-то поднялась температура, у кого-то болела голова", - написала певица. У дочери Валерии, Анны (сменившей имя на Шена), появилась крапивница на руке. Сама Бледанс отметила, что пока собирается с духом перед второй прививкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже делали прививку? Какая реакция?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.