Как почти в 50 выглядеть всего на 30: бьюти-секреты Виктории Бекхэм

Викторию Бекхэм по праву считают одной из самых стильных женщин. У нее есть чему поучиться в вопросах карьеры, семейного счастья и красоты. О последней мы сегодня и поговорим, ведь звезда не раз делилась с журналистами и на страницах в социальных сетях своими бьюти-секретами. Именно они позволяют звезде почти в 50 выглядеть на пару десятков лет моложе.

Массаж лица

Лицо - наша визитная карточка. Поэтому важно сделать все возможное, чтобы сохранить его красоту. Виктория Бэкхем ради этой цели выбрала массаж. Его она делает у личного косметолога Сары Чапман. По словам профессионала, массаж лица помогает поддерживать овал лица и убирает отечность. Вы для этой цели можете выбрать ежедневные занятия по фейсбилдингу. Упражнения в комплексе просты и занимают не более 10-15 минут. А еще можно использовать специальные роллеры, массажеры, скребки.

Увлажнение кожи

Летом, когда кожа теряет массу влаги, так необходимо помогать ей в противостоянии обезвоживанию. Поэтому берите пример с Виктории Бэкхем - носите с собой мисты, спреи и увлажняющие кремы.

Использование средств с натуральным составом

Хотите подтянутую и бархатистую кожу? Обязательно купите в аптеке масло кунжута и наносите его на влажную кожу после душа. Виктория Бэкхем уверяет, что ваше отражение в зеркале вас обрадует.

Ухоженные руки и ногти

После того как люди заглянули нам в глаза, они смотрят на наши руки. И они должны быть безукоризненными. Поэтому регулярно, с частотой раз в 2-3 недели, делайте маникюр у профессионала или самостоятельно.

Яркий взгляд

Вы помните, что люди в первую очередь смотрят на ваше лицо, а именно - в глаза? Так вот, ваш взгляд должен быть волнующим, а не усталым после бессонной ночи. Поэтому обязательно используйте патчи. Наденьте их минимум на 10 минут, прежде чем накладывать даже простой макияж.

Использование спонжа для пудры

Ну а что касается вечернего макияжа для различных мероприятий, то Виктория Бэкхем старается не перегружать кожу. Например, для нанесения пудры точечно визажист использует самый маленький по размерам бьюти-блендер.

Уход за кожей даже ночью

Даже если у вас был невероятно активный день, то это не причина ложиться спать с макияжем. Вы же помните, что коже тоже нужно отдыхать? Последуйте примеру Виктории Бэкхем - сделайте демакияж при помощи молочка или мицеллярной воды и нанесите на лицо увлажняющий крем. Кстати, звезда не делит уходовые средства на дневные и ночные.

Прием важных препаратов

Кожа бывает красивой благодаря не только внешнему, но и внутреннему уходу. В чем он заключается? В приеме витаминов и микроэлементов. Важно не принимать препараты бездумно, а консультироваться с врачом. Но есть средство, которое точно принесет вам пользу. Это Омега-3 кислоты.

Регулярная светотерапия

Вы уже знаете, что главный косметолог Виктории Бэкхем - Сара Чапман. Поэтому звезда всегда прислушивается к ее советам. Один из них - это использование светотерапии. По словам профессионала, цель красного света - сгладить линии и сделать кожу эластичной, а синего - успокоить ее. Без сомнения, их комплексное применение благотворно влияет на кожу. Дома подобную процедуру можно сделать при помощи световой маски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из бьюти-секретов Виктории Бекхэм вы уже знали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.