Каким был Элвис Пресли, когда к нему пришел первый успех: подборка редких фото

Heartbreak Hotel – знаменитый хит Элвиса Пресли, который изначально был отвергнут руководителями RCA. Они сказали, что эта песня абсолютно ни на что не похожа. Однако эта пластинка, вдохновленная суицидальной запиской, была продана тиражом более 2 миллионов копий и положила начало карьере Элвиса Пресли.

Как это было?

Итак, 21 апреля 1956 года Heartbreak Hotel удивил RCA Records и одновременно возглавил шесть американских хит-парадов Billboard в поп-музыке и кантри-чартах, заняв первое место. Однако рекорд Пресли, Heartbreak Hotel , был занесен в Зал славы «Грэмми» лишь 39 лет спустя, в 1995 году, и по сей день многие романы, фильмы, отели и рестораны носят его имя.

Что же такого необычного в этой композиции? Она является самой простой формой стихотворения, основанной на блюзовой восьмитактовой прогрессии. Написали текст песни Мэй Борен Экстон и Томас Дерден. Сюжет таков: романтическая связь влюбленных окончена, а в качестве метафоры используется гостиница как эмоциональное состояние. За год до выпуска песни в одной из газет опубликовали статью о самоубийстве неизвестного человека, уничтожившего свое удостоверение личности и оставившего предсмертную записку. Так и появилась идея этого хита.

На сегодняшний день песню знают все фанаты Элвиса Пресли. И она не перестает трогать сердца его поклонников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете эту песню? Какие чувства у вас она вызывает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.