У нее было две большие мечты, но ни одна из них не сбылась: как живет сегодня Алена Апина, пережившая развод после 20 лет брака

В юности у Алены Апиной было две мечты. Первая — стать концертмейстером в оперном театре, а вторая — крепкая семья. Но ни одна из них не сбылась. В восьмидесятые исполнительница попала в «Комбинацию» и навсегда связала себя с музыкой, а четыре года назад развелась с супругом Александром Иратовым после двадцати четырех лет брака. Как сейчас живет известная артистка?

Свободная

Александр Иратов стал вторым супругом Алены Апиной, до него известная певица пыталась создать семью с Валерием Апиным, фамилию которого и прославила в результате на всю страну. Но этот союз продержался всего несколько месяцев, муж и жена развелись в 1983 году. С тех самых пор бывшие супруги больше не виделись, более того, на разводе российская артистка не присутствовала, за нее это сделала мать.

«Мне даже некогда тогда было этим заниматься».

Первая встреча с Александром Иратовым оставила у артистки не самое лучшее впечатление, так как продюсер за глаза оскорбил знаменитость и ее коллегу Татьяну Иванову. Вторая встреча, которая произошла в Ташкенте, не сулила романтики, так как по указанию Иратова Алену с музыкальном коллективом поселили в доме престарелых.

«Я редко бью каблучком об стол, но тут сказала: „Где же тот нехороший человек, который так не любит артистов“. И мне его привели».

«Нехорошим человеком» был Александр Иратов, под чары которого музыкальная исполнительница попала с первых секунд.

«Он был героем того времени, иконой 90-х — с большой цепью, в спортивном костюме. Как я могла пройти мимо такого экземпляра? Конечно, не могла».

Брак и развод Алены

Именно благодаря ему певица ушла из группы «Комбинации» в то время, когда весь коллектив собирался на гастроли в Соединенные Штаты Америки, и начала сольную карьеру. Александр Иратов в то время плотно занялся имиджем любимой — без него Апина даже не могла выбрать, каким цветом ей красить ногти, не говоря уже о более серьезных вопросах. Но Алену на тот момент устраивало все.

«Мне было любопытно, я думала, что, наверное, он понимает больше меня, и делала все, как он говорил».

Вместе они прожили более двадцати лет. Все это время российская певица прилагала много усилий, чтобы их союз в глазах средств массовой информации и общественности выглядел идеальным, но когда четыре года назад Иратов и Апина развелись, она призналась, что до идеала ее браку было очень далеко. Супруг был «человеком со сложным характером», а еще отличался неверностью.

Алена Апина очень долго молчала, но в пятьдесят с небольшим решила развестись. Говорит, что пошла на этот шаг даже не из-за неверности бывшего мужа на стороне, а так как ее с Иратовым больше ничего не связывало. Тем не менее в настоящее время они находятся в нормальных отношениях.

Два раза мама

В союзе с Иратовым у Апиной родилась дочка. Ксюша появилась на свет благодаря суррогатной маме, сама российская певица не могла выносить ребенка, хотя 9 раз прибегала к ЭКО.

Наследница Апиной совершенно на нее не похожа и даже работу выбрала, не связанную с творчеством, — девушка учится на доктора в медицинском университете. Благодаря Иратову в жизни певицы появился еще один близкий человек — наследник Александра от первого союза Андрей.

«Он был парень непростой, но сейчас это мой самый близкий друг и родственник. Я очень горжусь, что мы с ним вместе работаем, сейчас он мой директор и менеджер и занимается всем тем, чем раньше занимался его отец. Мне когда-то гадалка сказала, что у меня будет двое детей. И я считаю, что она была абсолютно права. Когда мы встретились, Андрюшке было девять лет, сейчас ему 39 и он в каком-то смысле и мой сын тоже».

Андрей и Ксюша в настоящее время главные люди в жизни отечественной артистки. Апина признается, что замуж больше не собирается, так как всегда была интровертом.

«Одиночество — это мое любимое состояние. Мне обязательно нужно какой-то период времени побыть с самой собой. Я не лукавлю, мне очень нравится это состояние. И замуж я больше не собираюсь, мне прекрасно в моем качестве сейчас».

Провокационный клип

После развода три года назад Апина выпустила альбом под названием «Давай так» и сняла несколько клипов, где предстала перед общественностью в нижнем белье. На то время российской артистке было пятьдесят три года и, конечно, ее желание оголиться поняли не все, даже бывший супруг не удержался от нелестных откликов.

Он позвонил и сказал Апиной, что когда он был рядом, то все-таки держал ее в рамках. Еще Иратов он сказал, что Алена сошла с ума, раз всем трусы свои показала.

С тех самых пор знаменитая певица больше не выпускала провокационные ролики, не из-за критики, которая на артистку обрушилась, а совершенно по другим причинам. Хотя на своей странице в «Инстаграме» Алена Апина все же разрешает себе выкладывать смелые фотографии, несмотря на то, что 60 лет уже не за горами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся песни Алены Апиной? Какие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.