"Счастливо жили десять лет": как сложилась судьба бывшей супруги Сергея Жигунова

Имя актрисы Веры Новиковой мало у кого ассоциируется с кино и театром, несмотря на то что всю жизнь артистка играет на сцене, а также исполнила несколько ролей в кинофильмах. О ней стало известно широкой аудитории благодаря неоднозначному браку с актером Сергеем Жигуновым, который дважды ее бросал, а потом возвращался, чтобы в итоге уйти навсегда.

Тайна отцовства

У Веры достаточно непростая и драматичная личная жизнь. У Новиковой есть старшая дочь Анастасия, и в окружении искренне полагали, что отцом ребенка является актер дубляжа Андрей Ярославцев. Но уже потом, после длительного периода времени, сам Ярославцев расставил все точки над «i», дав откровенное интервью. Он рассказал о том, что познакомился с Верой еще во время учебы в театральном институте: она училась на курс младше. А роман закрутился уже после того, как оба окончили вуз и стали служить в одном театре.

На тот момент Новикова была замужем за режиссером-документалистом Дмитрием Васюковым и от него ждала ребенка. Во время беременности супруги сильно поссорились, разъехались и расстались. Так что биологическим отцом Насти является Васюков. Позже Вера подтвердила данную информацию.

Рождение новой семьи

С Жигуновым Новикова познакомилась на съемках фильма «Шанс». Он был тогда еще малоизвестным актером. Вера понравилась коллеге по цеху, а вот он ее особо не впечатлил. Только спустя два года после знакомства они стали встречаться.

В 1985 году влюбленные сыграли свадьбу. Сергей воспринял дочку избранницы как родную. На тот момент девочке было пять лет. В 1990 году у супругов появилась на свет общая дочь Мария.

Первое предательство

Однажды Сергей пришел домой и поинтересовался у нее: как она думает, есть ли у него любовница? Вера ответила, что, наверное, есть, если имеет место такой вопрос.

Новикова тогда очень сильно огорчилась. У нее пропал аппетит, она похудела. Но с другой стороны, для неверности мужа было косвенное оправдание. Все дело в том, что Вера прекрасно осведомлена о тонкостях актерской профессии. Когда играешь в любовь на сцене, то легко заиграться и перенести в реальную жизнь те чувства и эмоции.

Тогда Вера так и не узнала, с кем ей изменил Сергей. Правда раскрылась только спустя двадцать лет. Но тогда это уже не играло никакой роли.

Слухи о романе

В 2004 году начались съемки популярного ситкома «Моя прекрасная няня», где Сергей играл главную мужскую роль, а Анастасия Заворотнюк — главную женскую. И на экране они играли любовь. Причем делали это настолько убедительно, что зрители и журналисты тут же заподозрили, что у артистов роман.

Но Вера даже и не думала о том, что это может быть правдой. Когда к ней обращались за комментариями представители СМИ, то она отвечала спокойно, что когда люди проводят на съемочной площадке целые дни вместе, то вполне логично, откуда берутся такие слухи. Но Новикова дала понять, что подтверждения подобным сплетням нет. В качестве убедительного аргумента она сказала, что общается с Заворотнюк и что та даже пару раз приходила к ним в гости.

Предательство

Еще спустя пару лет в прессе появились уже неопровержимые доказательства романа Анастасии и Сергея. Тогда были опубликованы пикантные снимки влюбленных. Увидев фото, Вера напрямую задала вопрос мужу: правда ли, что у него с коллегой роман? На это актер ответил, что не готов обсуждать данную тему. Такая фраза обидела Новикову, но дала понять, что слухи являются правдой. Тогда она подала на развод.

Вера вспоминает, что в тот тяжелый период ее поддержали дочери: окружили любовью, вниманием и заботой. Также Новикова общалась с тогдашним мужем Заворотнюк — бизнесменом Дмитрием Стрюковым. Он тоже сильно переживал измену Анастасии и даже думал наложить на себя руки. Вера испытывала аналогичные чувства: ей не хотелось просыпаться по утрам.

Роман Сергея и Анастасии продлился два года. До свадьбы дело так и не дошло: бывшие влюбленные расстались. И тогда Сергей вернулся к бывшей жене, которую предал и бросил. К всеобщему удивлению, Вера приняла его обратно.

Новикова пояснила свое решение тем, будто ей казалось, что у них получилась неоконченная история. Плюс она его любила, а потому прощала. В 2009 году произошло воссоединение бывших супругов.

Новое потрясение

Прошло десять лет. В прессе стали писать о том, что у Сергея роман с журналисткой Викторией Ворожбит. Представители СМИ отметили, что она очень похожа на Заворотнюк.

Вера вспоминает, что статью о романе мужа с журналисткой ей показала дочь Мария. Тогда Новикова приняла для себя решение о том, что нужно разрывать брак навсегда, окончательно и бесповоротно. Она подала на развод. Супруги официально расстались осенью прошлого года.

Жизнь после развода

Вера признается, что ни за что не примет экс-избранника обратно в третий раз. При этом она отмечает, что не разлюбила его. Просто любовь перешла в какое-то другое качество. Зла и обиды она на Сергея не держит. Мало того, второй разрыв отношений с Жигуновым не стал для нее уж такой большой трагедией. Видимо, уже привыкла: выработался «иммунитет» к таким поворотам судьбы.

А вот поклонники и журналисты всерьез переживали по поводу морального и эмоционального состояния женщины: думали, что она пребывает в состоянии депрессии. Однако Вера опровергает данные домыслы и говорит, что с ней все в порядке.

Она по-прежнему выступает на сцене в Театре имени Вахтангова. У нее есть любимая работа, заботливые дочери.

«Глаза все равно выдадут возраст»

Вера Новикова — одна из немногих актрис, кто категорически не соглашается бороться со старением. Она считает, что ни один мужчина не достоин того, чтобы ради него переделывать себя. Да и самой ей не нравятся «искусственные, натянутые» лица женщин после пластики. Никакой эстетики в такой внешности нет.

Новикова не стремится к тому, чтобы в свои годы выглядеть на двадцать лет моложе. Она считает, что глупо гнаться за молодостью: возраст все равно выдадут глаза.

Вера признается, что в силу занятости не всегда остается время на уход за собой. Для нее примером для подражания является мама. Она такая социально активная, энергичная, с блеском в глазах и с любовью к жизни, что даст фору всем молодым. Новикова признается, что, глядя на маму, она совсем не боится старости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу непростой истории любви Новиковой и Жигунова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.