"Крутость родителей": Дмитрий Шепелев объяснил, что считает залогом счастливой жизни детей, но не все подписчики его поддержали

Телеведущий Дмитрий Шепелев является многодетным отцом. Он воспитывает двух родных детей, а также дочь нынешней возлюбленной от предыдущих отношений. Недавно Дмитрий поделился своими мыслями по поводу воспитания подрастающего поколения.

Основная мотивация

В своем аккаунте в "Инстаграме" ведущий разместил пост-размышление о том, что является залогом успешной жизни детей. По его мнению, доверительные и уважительные отношения с отпрысками можно выстроить только в том случае, если родители занимаются саморазвитием и продвижением карьеры. Тогда у мамы и папы будет авторитет, и дети будут прислушиваться к их мнению. Ведь если взрослые «скучно волокут» свою жизнь, то разве может ребенок брать с них пример?

По мнению ведущего, авторитет родителей измеряется степенью их "крутости". Речь идет о наличии связей, об успешной профессиональной реализации. Когда жизнь взрослых не ограничивается одним лишь воспитанием детей, когда они занимаются любимым делом, они успешны и востребованы, тогда отпрыски будут их уважать и прислушиваться к их мнению. Дмитрий отметил, что лично для него мотивацией в карьере как раз и является мнение о нем детей: чтобы они могли брать с него пример. Тогда и во взрослой жизни они сами добьются успехов.

За и против

Подписчики Дмитрия, прочитав его пост, разделились на два лагеря. Кто-то поддержал философию ведущего:

Согласна! Детям важна наша «крутость», а не наши злые и уставшие моськи.

"Крутым" можно быть в любой профессии, так что вы правы Дмитрий.

Другие же фолловеры категорически не согласились с тем, что авторитет родителей должен измеряться их "крутизной". Они отметили, что взрослым важно не зацикливаться на своей карьере. В противном случае дети могут отбиться от рук. Авторитет нужно завоевывать другим способом, а именно стать для ребенка опорой, поддержкой, окружить его любовью и заботой. Вот что написали пользователи соцсети:

Нет, не согласна, Дмитрий, вообще. Потому что очень категоричное суждение у Вас. Современное общество помешалось на карьере и деньгах.

Не согласна. Детям важно лишь знать что их любят, что они нужны, тогда и мы получим любовь взамен.

Детям все равно, насколько мы «круты» в своих делах. Ребенку нужно, чтобы его ценили как человека и находили для него время.

Не все измеряется деньгами и «крутизной».

Некоторых женщин и вовсе обидело заявление Дмитрия о том, что карьера должна стоять на первом месте. Представительницы прекрасного пола написали, что нашли себя как раз в материнстве и что им приносит удовольствие заниматься воспитанием детей.

Другие фолловеры отметили, что своей публикацией ведущий косвенно обидел простых людей: сварщиков, дворников и т. д. Ведь неужели принадлежность к простой рабочей профессии автоматически делает человека плохим родителем?

Оправдание

Дмитрий получил в свой адрес больше критики, нежели поддержки, и в этом нет ничего удивительного. По моему мнению, в своей публикации ведущий попытался найти себе оправдание, почему он не уделяет детям достаточного количества внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы философию Дмитрия Шепелева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.