Лайма Вайкуле объяснила, почему у нее нет детей

Звезда российской и прибалтийской эстрады, завоевавшая любовь миллионов зрителей, не жалует прессу. Но если и соглашается дать интервью, то всегда предельно откровенно рассказывает о том, что ее волнует. Тщательно скрывающая личную жизнь, она сожалеет только о том, что не стала мамой.

Наставник на шоу «Голос 60+»

Снежная королева, как ее называют преданные поклонники, уединенно живет в своем доме в Юрмале. Вайкуле нечасто увидишь на голубых экранах, каждое ее появление – огромная радость для любителей хорошей музыки. Сейчас дива стала наставником нового сезона шоу «Голос 60+», и ради этого проекта она покинула любимую Латвию.

Алла Борисовна Пугачева, узнав о появлении подруги на Первом канале, одобрила решение Лаймы, которая выносит судьбоносные для участников вердикты. Вайкуле уверяет, что делать это ей очень непросто. Она не может критиковать людей, впервые оказавшихся на сцене и испытывающих огромный стресс. Певица хочет, чтобы каждый просто показал свой талант и достойно выступил.

Потеряла друга из-за фестиваля

Прима солнечной Юрмалы с 2015 года проводит собственный музыкальный фестиваль «Рандеву», собирающий как юных исполнителей, как и мировых звезд. Вайкуле занимается и подбором участников, и составлением программы. Глядя на новых кумиров молодежи, она грустит, заявляя, что не понимает их сумасшедшей популярности.

Кстати, именно из-за того, что Лайма стала проводить фестиваль, на нее обиделся Игорь Крутой, назвавший певицу «предательницей». Именитый композитор хотел вернуть в Юрмалу «Новую волну» – ежегодный конкурс молодых исполнителей. Правда, виноватой певица себя не чувствует, ведь она предлагала владельцу нескольких компаний и радиостанций работать вместе, но он отказался.

За мелодичность и смысл

Всегда очаровательная Лайма выступает за то, чтобы музыканты дарили людям красивую музыку и осмысленные тексты, воспитывали слушателей и вели их в правильном направлении. А вот не запоминающиеся песенки, которые она слышит сейчас – низкопробный материал, появившийся только ради того, чтобы заработать на нем.

В эпоху хайпа она перестала чувствовать себя актуальной певицей, но ее это не тревожит, поскольку верные фанаты всегда вместе с ней.

Не стала мамой

Вайкуле не скрывает, что смотрела смерти в глаза. В конце 80-х годов прошлого века артистка узнала о страшном диагнозе, после чего ее жизнь разделилась на «до» и «после». Она победила болезнь, но проблемы со здоровьем остались. Лайма Вайкуле с сожалением признается, что из-за этого не смогла забеременеть.

Она даже хотела взять ребенка из детского дома. Но давно попрощалась с этой мыслью. «Я не успевала выращивать своих собак, куда мне было девать детей. Наверное, каждому свое», – рассказала 67-летняя Лайма.

Мечтает о собачьем парке

О домашних любимцах Вайкуле может говорить часами: она много тратит на помощь четвероногим друзьям и мечтает создать пространство, где бы вольготно чувствовали себя собаки. Власти Латвии одобрили проект, так что, возможно, в скором времени появится собачий парк у моря, куда сможет прийти любой желающий.

В доме певицы тоже живут милые питомцы – смешные французские бульдоги. Правда, недавно умер любимый пес Лаймы, и эту потерю она оплакивает по сей день. Вайкуле называет собак самыми верными друзьями, которые никогда не предадут. И это надо ценить. Певица считает, что показатель человечности – отношение к животным, и если оно жестокое, значит, у людей есть психологические проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с Лаймой Вайкуле, что собаки - самые преданные друзья человека?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жалко её...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.