Салли Хедел выпустила биографию Элвиса Пресли: ее взгляд на короля рок-н-ролла

В 1956 году на экраны вышла картина "Люби меня нежно", ставшая дебютной актерской работой Элвиса Пресли. Сыгравший Клинта Рино, будущий король рок-н-ролла начал блистательное восхождение на музыкальный олимп. Чуть ниже вы можете увидеть отрывок из фильма с балладой, которая покорила миллионы зрителей. Совсем недавно из-под пера Салли Хедел вышла новая биография звезды под названием "Элвис: обреченный умереть молодым". Что поклонники могут узнать о своем кумире из книги писательницы?

Немного биографии

Элвис Пресли появился на свет в августе 1935 года в Тьюпело (штат Миссисипи). В детстве пел в церковном хоре. Прославился, объединив в своем исполнении два музыкальных жанра - блюз и кантри. Он не был первым, кто начал исполнять рок-н-ролл, но стал его королем, добившись феноменального успеха. Обладатель трех "Грэмми", Пресли снялся в 31 фильме, выпустил огромное количество пластинок. Они разошлись тиражом более 1 млрд штук.

Пик популярности гения музыки пришелся на конец пятидесятых - середину шестидесятых годов. В 70-е Пресли сосредоточился на гастрольной деятельности, что дало ему новое вдохновение. К сожалению, он ушел из жизни слишком рано. Ему было всего 42 года. Это случилось в августе 1977-го. В последнее время он сильно располнел, страдал от депрессии и употреблял запрещенные вещества.

Новые факты

Писательница дает возможность читателю посмотреть на жизнь Элвиса совсем с другой стороны. Родители его матери были кузенами (тогда это было распространено), что сказалось на генетике и здоровье потомства. Известно, что рано ушли из жизни три брата Глэдис Пресли и она сама. Женщине было всего 46 лет. Элвис был одним из двоих братьев близнецов, один из которых вскоре умер.

Салли Хедел утверждает, что Элвис с рождения страдал рядом хронических заболеваний: из 12 систем организма 9 были поражены. Певец имел проблемы с печенью, легкими, страдал иммунодефицитом и бессонницей. Вся его жизнь превратилась в преодоление, особенно в последние годы, когда он много гастролировал.

Из-за перехода на фастфуд он сильно располнел, получил одышку. Пресли не мог оставить выступления по причине того, что на его содержании находилось порядка 100 человек. В Грейсленде (поместье музыканта) проживали 10 родственников. Элвис тщательно скрывал свое слабое здоровье. Он принимал таблетки, выписанные его лечащим врачом, чтобы избавиться от боли. Возможно, в отдельные дни он увеличивал дозировку, потому что боли были слишком сильные. Хедел считает, что лекарства нужны были певцу только для того, чтобы выжить. В своей книге она попыталась показать Элвиса обычным человеком, а не идолом, которого из него сделали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Элвиса Пресли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.