А будет ли сенсация в королевском дворе? Принц Эндрю и Сара Фергюсон, возможно, поженятся опять

Королевские особы – на деле такие же “простые” люди, совершающие ошибки. История королевской Англии помнит немало случаев, когда дело доходило до оскорблений, измен и разводов. Взять хотя бы Диану и принца Чарльза. Подобных неприятных страниц хотелось бы избежать, но что есть, то есть. В далеком 1986 году принц Эндрю и Сара Фергюсон сочетались браком, а спустя 10 лет разошлись. В современной истории возможно все, и даже повторная свадьба, которая априори обещает стать сенсацией. Бывшие возлюбленные готовы снова официально узаконить свои отношения. Какие титулы они при этом получат и как повторный брак ударит по их репутации?

Старые чувства не ржавеют

По сообщениям, герцог и герцогиня Йоркские на полном серьезе рассматривают возможность повторного брака. Но произойти это может не раньше того, как с 61-летнего принца Эндрю снимут все обвинения, выдвинутые Вирджинией Джуффре. Она направила судебный иск в адрес члена королевской семьи, в котором утверждает, что в 2000 году Эндрю пытался склонить ее к действиям непристойного характера. Сам принц уверяет, что никогда с Вирджинией не встречался и не помнит ее.

Что до Сары Фергюсон, она может получить титул Ее Королевского Высочества как супруга принца. Однако эксперты полагают, что имидж герцогини будет испорчен навсегда. Но разве любовь не дороже?

Обещать – не значит жениться

По словам экспертов, приближенных к королевскому дому, во время пандемии в прошлом году Эндрю и Сара жили вместе, заботились друг о друге и проявляли всякую нежность, если выходили куда-то за пределы дворца. Определенно, это разбередило старые чувства, поэтому возможность повторной свадьбы имеет высокие шансы. В интервью принц Эндрю не отрицал возможности снова сойтись – напротив, такая мысль приходила к нему не раз. Дело за малым – взвесить все “за” и решиться.

Их брак распался в 1996 году, хотя известно, что четыре предшествующих этому года они уже жили порознь. Между тем, как подобает не всем бывшим супругам, Эндрю и Сара сумели сохранить дружеские отношения и изредка пересекались на светских раутах. Более того, Фергюсон часто публично поддерживала Эндрю, включая его намерение отказаться от королевских обязанностей в 2019 году.

Теперь, если все же паре спустя десятилетия удастся официально возродить свою любовь, они станут первой в истории королевской четой, кто это сделает.

Возвращая титул

После развода в 1996 году Сара Фергюсон сохранила титул герцогини Йоркской – вполне достаточно, чтобы остаться в рядах королевской семьи. А вот о Ее Королевском Высочестве пришлось забыть – только высокопоставленным членам семьи разрешается его иметь. Впрочем, официальный брак, пусть и повторный, разом решит эту дилемму.

Но не стоит забывать и об обратной стороне этого титула: он также не полагается, если его носитель не собирается исполнять королевские обязанности. А если Сара вновь станет женой принца Эндрю, на нее будет возложена определенная часть королевских обязанностей, каким подвергаются все члены семьи. Если она захочет довольствоваться лишь статусом супруги принца Эндрю, за ней автоматически сохранится титул герцогини Йоркской.

Яркий пример – принц Гарри и Меган Маркл. Отказавшись от королевских обязанностей, они лишили себя статуса Королевского Высочества, поскольку не служат активно монархии и английской нации.

Эксперты полагают, что замужество может нанести Саре Фергюсон серьезный удар по ее имиджу. Аналитически подсчитано, что принц Эндрю является чуть ли не последним в списке членов королевской семьи, кто пользуется у общественности любовью и признанием. Поэтому его будущая жена аналогичным образом рискует обзавестись неприязнью народа. Пусть учится у Кейт Миддлтон – от нее английская публика просто без ума.

А были такой красивой парой…

Истинная причина развода – вещь сугубо личная, но среди возможных доводов называлась военная карьера Эндрю, без которой он не представлял себе жизни. Отсюда частое расставание и месяцы разлуки. Будучи беременной принцессой Беатрис, Сара весь срок проходила одна, пока ее супруг занимался службой на флоте.

С другой стороны, в адрес Фергюсон стали приходить сообщения о неверности – мол, ее часто фотографируют в компании американского финансового советника, по факту являющегося ее любовником.

Лишь после развода в 1996 году Сара дала интервью, в котором призналась: “Я не хотела так заканчивать отношения, но нам пришлось развестись. Развод мы оформили, чтобы я могла устроиться на работу. Я хотела работать и сама зарабатывать себе на жизнь больше любых отступных, на которые могла рассчитывать”. По слухам, именно этот факт – отказ получить хорошие отступные – заставил королеву Елизавету поверить, что Саре не нужны деньги. По этой же причине Фергюсон сохранила хорошие отношения с членами королевской семьи и после развода.

Так, может, действительно Сара Фергюсон лишь хочет вернуть личное счастье, которого лишилась в молодости?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сыграют ли принц Эндрю и Сара Фергюсон повторную свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.