Муж был старше на 43 года: как юная секретарша очаровала будущего президента Бразилии

В 2003-м двадцатилетняя блондинка ослепительной красоты вышла замуж за политика, который старше ее на 43 года. Через несколько лет ее супруг стал президентом Бразилии. Красотке удалось значительно опустошить казну страны. Ее муж Мишел Темер обвинялся в коррупции. Не исключено, что именно по этой причине ему пришлось в 2019-м оставить пост президента. Сегодня бывшей первой леди страны Марселе Тедески 38 лет. Ее муж 23 сентября отметит свое 81-летие.

Ее детство

Марсела Тедески Араужо появилась на свет шестнадцатого мая 1983-го в г. Паулиния (Бразилия, штат Сан-Паулу). Она родилась в семье владельца ресторана и домохозяйки. С ранних лет красавица уяснила материнские наставления: самым важным для девушки является удачное замужество, которое обеспечит ей безбедную жизнь. Многоопытная матушка считала, что возраст суженого не имеет никакого значения.

Начало

Марсела окончила школу в родном городе, после чего устроилась на работу секретаршей в газету O’Momento. Одновременно она подрабатывала фотомоделью, а также принимала активное участие в конкурсах красоты. В девятнадцать девушка стала «Мисс Паулиния-2002», а спустя какое-то время была удостоена титула «Вице-Мисс Сан-Паулу».

Судьбоносная вечеринка

В 2002-м дядя Марселы, муниципальный служащий, пригласил ее на вечеринку, которая была устроена партией Демократического движения Бразилии. Здесь произошла ее судьбоносная встреча с будущим мужем.

Мишел Темер (род. в 1940 году) в те времена уже был видным политиком, возглавлял PMDB. Темер был на сорок три года старше юной прелестницы. Он был ею искренне очарован. Что могло двигать девушкой, решившей ответить взаимностью на его ухаживания, известно лишь ей самой. Возможно, она и вправду увлеклась деятельным политиком, ведь она даже сделала татуировку на шее, увековечив на своем теле его имя. Позже она и сына назвала в честь мужа.

Бракосочетание

Брак был заключен уже в июле 2003-го. Марсела стала второй супругой избранника. Свадьбу сыграли относительно скромную, отметив радостное событие в узком кругу приглашенных.

Учеба

В конце 2000-х Марсела получила степень бакалавра в Университете Сан-Паулу, где изучала право. Однако выпускных экзаменов ей сдать не удалось, поскольку девушка стала мамой – в семье родился первенец, которого назвали Мишелзиньо.

Пристальное внимание СМИ

Пристального внимания мировых СМИ девушка удостоилась в январе 2011-го. Она сопровождала своего супруга, занимавшего тогда пост вице-президента Бразилии, во время инаугурации Дилмы Русеф (можно встретить написание ее фамилии Роуссефф или Руссефф). Она на тот момент была второй леди страны. В основном пересуды и журнальные сплетни были вызваны эффектной красотой Марселы и солидной разницей в возрасте между супругами. На все вопросы журналистов о возрасте ее мужа женщина неизменно отвечала, что для нее никогда не имел значения его возраст.

Первая леди

В августе 2016-го Дилме Русеф был объявлен импичмент. Муж Марселы стал тридцать седьмым президентом Бразилии. Сама она стала первой леди. Женщине удалось поразить сограждан не только своей яркой красотой, но и неукротимым пристрастием к роскошной жизни.

Ближайшее окружение нового президента постаралось создать для его молодой супруги имидж Музы Республики. С их подачи Марсела Темер начала заниматься благотворительностью, участвовать в культурной жизни страны, всегда находиться на виду у обыкновенных бразильцев. При этом женщина постоянно напоминала мужу-президенту о собственных нуждах, которые для нее всегда были важнее государственных. По ее требованию супруг все чаще и чаще запускал руку в казну.

В бразильских СМИ начали писать о скандалах, связанных с растратой казенных средств. Лидера страны обвиняли в том, что любовь к жене неоднократно заставляла его нарушать закон, в результате чего были потрачены миллионы долларов из государственного бюджета. Деньги ушли на оплату роскошных нарядов, эксклюзивных украшений, загородных вилл и дорогих автомобилей первой леди.

Такое положение вещей вызывало раздражение бразильцев, уровень жизни которых является довольно низким. Как могла страна в период тяжелейшего кризиса содержать столь расточительную первую леди?

Марсела сейчас

В январе 2019-го ее муж сложил полномочия. В марте он был арестован. Мишел Темер стал третьим президентом Бразилии, обвиненным в коррупции и получении крупных взяток. Позже арест отменили. На меркантильной бывшей первой леди вся эта история никак не сказалась. Она по-прежнему божественно обворожительна и ни в чем не раскаивается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть выражение «красота спасет мир». Как вы думаете, всегда ли оно справедливо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.