"Немногие могут заставить вас смеяться, но почти любой может заставить вас плакать": уроки мудрости в цитатах Билла Мюррея

Он снялся более чем в 200 картинах и стал настоящим ветераном Голливуда. За свою большую и интересную жизнь Билл Мюррей повстречал разных людей и познал истинную ценность многих вещей. Его цитаты и высказывания – в нашей статье, приуроченной к 71-му дню рождения звезды фильма "День сурка".

Что такое любовь

Актер был женат дважды, от двух жен у него шестеро детей. В годы молодости он слыл завидным женихом, а потому о чувствах и отношениях ему есть, что сказать современному поколению: "Ты повстречал девушку, и тебе кажется, что она – та самая единственная. Не выбирай легкий путь, а пойди сложным путем: купи билеты на самолет и отправляйся в путешествие. Желательно на необитаемый остров. Выберетесь оттуда вместе и не потеряете интереса друг к другу – вот тогда стоит жениться. Немедленно, прямо в аэропорту".

Неужели именно так должна проходить проверка на искренность чувств?

О жизни и простых вещах

Актер советует не зацикливаться на своих ошибках. Прошлое нужно отпускать, и желательно, как можно быстрее. В противном случае – ничего не получится в настоящем.

С какими бы проблемами вы не сталкивались в жизни, многое можно решить с помощью этих вещей: улыбки, здравого смысла и бутылки виски.

Также актер уверен – не стоит надевать маску и казаться тем, кем тебя хотят воспринимать окружающие. Быть естественным – всегда в цене:

Хочется достичь успеха на работе? В делах? Или даже в борьбе с врагами? Мудрость заключается в том, что вам нужно расслабиться – чем лучше вам это удастся, тем эффективнее вы сделаете свою работу.

Билл Мюррей умеет находить ценность в простоте вещей. Например, по его признанию, он не может обходиться без музыки. Музыка всегда присутствует в его повседневной жизни, чем бы он ни занимался: "Сбор чемодана или уборка квартиры. Вечерняя поездка в машине. И даже купание в бассейне – представьте, я прыгаю в бассейн под звучащую музыку".

Меня никто не выносил на дух

Становиться актером Мюррей не планировал. Зато он хорошо гримасничал в школе, рисовал карикатуры на учителей и даже пытался выучиться на врача, но часто попадал в полицейский участок за "непримерное" поведение.

О своем выборе стать актером Билл шутил так: "Я пошел на это, поскольку меня выгоняли из всех возможных мест". Но, став актером с мировым именем, он понял важную вещь:

Заставить вас улыбаться и смеяться под силу не каждому. Другое дело – заставить вас плакать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими изречениями Билла Мюррея согласны вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.