Дауни-младший и Джонни Депп вместе: может ли такое случиться в "Шерлок Холмс 3"

Около 130 лет назад Артур Конан Дойл явил миру своего бессмертного героя - эксцентричного детектива Шерлока Холмса. С тех пор история о талантливом сыщике и его верном помощнике не раз воплощалась на телеэкранах. И хотя мировая премьера анонсировалась на 22 декабря 2021 года, съемки периодически приостанавливаются, так что, вероятнее всего, нас ожидает перенос даты релиза. Однако фанаты с большим нетерпением ждут выхода картины "Шерлок Холмс 3": по слухам, одну из ключевых ролей сыграет Джонни Депп!

Долгожданный проект

Первая часть франшизы о Шерлоке Холмсе вышла в 2009 году. Главную роль в киноленте сыграл Роберт Дауни-младший, который в тот момент находился на пике своей карьеры.

Его тандем с Джудом Лоу, исполнившим роль Ватсона, был высоко оценен критиками и зрителями.

Через два года вышла вторая часть - "Игра теней", и фанаты с нетерпением ждали продолжения, но ожидание растянулось на 10 долгих лет.

Сначала команда, работающая над фильмом, постоянно перекраивала сценарий, потом никак не могли дождаться, пока Дауни-младший найдет время для съемок в своем плотном графике. Пандемия также внесла свой вклад в процесс работы над фильмом, режиссером которого стал Декстер Флетчер, сменивший на этом посту Гая Ричи.

Голливудская дружба

Поговаривают, что Роберт Дауни-младший активно лоббирует на место главного злодея картины своего старого друга - Джонни Деппа. Дауни-младший и Депп знакомы давно - история их дружбы насчитывает более 30 лет!

Тесные отношения между звездами завязались по причине схожих эксцентричных образов и стиля жизни. Сейчас Джонни Депп переживает не лучшие времена - развод с Эмбер Херд, скандальные суды, алкогольная зависимость. Дауни-младший, как никто другой, знает, как это - оказаться на дне. Актер долгое время был зависим от психотропных веществ из-за неудач в личной жизни. Теперь, когда трудные времена остались в прошлом, Роберт готов прийти на помощь другу, оказавшемуся в схожем положении.

Рука помощи

Карьера Джонни Деппа стремительно летит под откос, а финансовое положение оставляет желать лучшего. После истории с Эмебр Херд с актером расторгли несколько крупных контрактов, так как режиссеры не стремятся брать в свои проекты человека с запятнанной репутацией. Роберт Дауни-младший решил протянуть старому другу руку помощи - возможно, Джонни Депп сыграет злодея в третьей части франшизы о Шерлоке Холмсе.

В одной из статей американской газеты The Enquirer написали: "Роберт считает, что Джонни заслуживает второго шанса искупить свою вину". Джонни Депп органично смотрится в роли отрицательных персонажей, поэтому, если слухи подтвердятся, зрителей ждет отличный фильм с прекрасным актерским составом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели "Шерлока"? Ждете новой части?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.