"Меня что-то смутило". Марк Тишман рассказал, почему не стал солистом «Иванушек International»

Певец Марк Тишман прославился на всю страну после того, как занял второе место в седьмом сезоне талант-шоу «Фабрика звезд». Оказывается, популярность могла прийти к артисту и раньше, еще в конце девяностых. В недавнем интервью Марк рассказал, почему этого не произошло.

Сомнения

В девяностые годы группа «Иванушки International» была на пике славы. Их песни звучали изо всех динамиков, а армия поклонников с каждым годом только прибавлялась.

Когда из коллектива решил уйти Игорь Сорин, продюсер открыл кастинг, чтобы найти замену экс-солисту. Во всех этапах отбора принимал участие Марк Тишман. Он успешно прошел кастинг и получил предложение о сотрудничестве, но в итоге ответил отказом.

Марк вспоминает, что его что-то смутило. Во-первых, тембрально его голос был похож на голос другого участника группы — Кирилла Андреева. Во-вторых, Тишман не видел себя в составе группы. Он побоялся, что не сможет проявить свою индивидуальность, что просто станет частью коллектива, «одним из», а ему хотелось быть отдельным самодостаточным артистом. Поэтому Марк принял решение отправиться в сольное плавание.

Упрямый артист

И до сих пор Тишман не жалеет о своем поступке. Ему больше нравится самостоятельно развивать свою карьеру: петь то, что самому по душе, а не то, что заставят. Артист отмечает, что несмотря на мягкий характер, он является достаточно упрямым человеком. Если он примет для себя какое-то решение, поставит перед собой определенную цель, то уже никто не сможет его в чем-либо переубедить.

Марк вспоминает, как приходил на кастинг пятой «Фабрики звезд». Тогда его попросили спеть определенную песню, но он не захотел этого делать, а исполнил свою. Тогда ему сразу указали на дверь.

Но Тишман не опустил руки и дальше продолжил ходить по кастингам. Удача ему улыбнулась на седьмой "Фабрике", продюсером которой был Константин Меладзе. И хотя Марк не одержал победу, но запомнился зрителям своими мелодичными композициями и приятным барионом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Марка Тишмана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.