«Я давно уже вас простила»: «Яндекс-Алиса» Татьяна Шитова прощала неверность, обманы, она сама себе помощник, и «маршрут» построен

Мало кто в нашей стране не пользовался голосовым помощником «Яндекс-Алиса». Кто еще поможет узнать погоду, услышать свежие новости, подскажет наилучший маршрут, чтобы добраться до пункта назначения в кратчайшие сроки? Конечно, «Алиса». Мало кто знает, что сердцем и голосом виртуального помощника является актриса Татьяна Шитова. Вот только и ей самой было бы неплохо найти такого помощника, который бы указывал верный путь.

Творческий путь

Татьяна с детства пародировала всех, кто ее окружал. Когда она делала пародии на учителей, то от смеха падали все одноклассники. Поэтому ни для кого не стало удивлением, что Татьяна после школы решила поступать в театральный институт. После окончания «Щепки» сама Татьяна Доронина пригласила начинающую актрису служить в театре имени Максима Горького. Параллельно Шитова стала развивать кинокарьеру. Зрителям она известна по ролям в сериалах «Кухня», «Глухарь».

Также Татьяна снималась в рекламе и стала заниматься озвучиванием зарубежных фильмов. Именно ее голосом говорят на экране Скарлетт Йоханссон, Камерон Диас, Эмма Стоун, Марго Робби. И, конечно, нельзя не упомянуть голосового помощника «Яндекс-Алиса». Этот девайс стал палочкой-выручалочкой для миллионов россиян.

Роман с красавчиком

Личная жизнь у Татьяны складывалась непросто. Впервые она вышла замуж еще в студенческие годы за однокурсника Эдуарда. В этого парня были влюблены все девчонки, а он отдал предпочтение именно Шитовой. Это очень польстило Татьяне, но тогда она еще не подозревала, на какие муки себя обрекает.

Муж оказался довольно любвеобильным. Как тут устоишь от соблазна, когда вокруг столько девушек и когда каждая мечтает оказаться рядом? Эдуард стал изменять жене, и та узнала о его похождениях. Смириться и простить предательство Татьяна не смогла, поэтому подала на развод.

Искренние отношения

В тот непростой период рядом с ней оказался актер Марат Башаров. Поначалу между ними были дружеские отношения, но постепенно они стали рассматривать друг друга как романтических партнеров. Этот роман актриса до сих пор вспоминает с особой теплотой. Если отношения с Эдуардом были вымученными, то отношения с Маратом подарили знаменитости массу насыщенных и ярких эмоций. По ее мнению, они были какими-то особенными, искренними. Влюбленные часто путешествовали вместе на машине, исследуя разные регионы нашей страны. Они были молоды, беззаботны, счастливы.

Но все же случались и разногласия. После бурных ссор следовали примирения, но однажды Татьяна в очередной раз ушла, а Марат не стал ее возвращать. Шитова в глубине души надеялась на то, что возлюбленный предпримет попытки к сближению и воссоединению, но ее предположения не оправдались. Каждый пошел своей дорогой.

Новость о беременности

Роман с Башаровым произвел неизгладимое впечатление на Татьяну, поэтому каждые последующие отношения она сравнивала с этими. Вскоре на ее пути повстречался актер Анатолий Журавлев.

Роман не был долгим, но зато осуществил мечту Шитовой стать матерью. Так получилось, что она узнала о своей беременности уже тогда, когда они с Анатолием приняли окончательное решение о расставании. Бывшие возлюбленные встретились в кафе, чтобы расставить все точки над «i». Тогда актер спросил, что Татьяна планирует делать с беременностью. Артистка ответила, что оставит ребенка, на что Журавлев заявил, что это ее решение, тем самым вроде как сняв с себя ответственность.

Подтверждение отцовства

Уже после рождения дочери Василисы Анатолий заявил, что у него есть серьезные сомнения по поводу отцовства. Актер предположил, что дочь не является ему родной по крови, что стало ударом для Татьяны. Принципиально она решила сделать анализ ДНК, чтобы доказать свою правоту. Хотя и без анализа было видно, кто отец ребенка, ведь дочь как две капли воды похожа на папу.

Когда отцовство Анатолия подтвердилось, он все равно не горел желанием общаться с дочкой и не занимался ее воспитанием. Однажды Татьяна услышала, как в разговоре с подругой Василиса сказала, что ее папа умер. Тогда она поняла, что необходимо рассказать дочери правду, а не избегать этой темы. Шитова объяснила ребенку, что отец жив, но по определенным причинам его нет рядом. С этого момента постепенно Василиса стала общаться с папой. Он тоже принял ее в свою новую семью. Теперь у папы и дочки хорошие отношения. Василиса носит отчество и фамилию отца.

Псевдо-Алиса

Татьяна по жизни, к сожалению, нередко сталкивается с несправедливостью. Например, в этом году произошел очень неприятный инцидент с церемонией вручения премии «Самый узнаваемый голос страны». Победу одержала девушка по имени Александра Мантика, которая является пранкером и делает пародии. Она копировала и голос Шитовой в том числе, изображая из себя голосового помощника «Алису».

Александре торжественно вручили награду. Позже она выложила видео с церемонии на своей странице в «Инстаграме» и стала получать поздравления от фолловеров. Когда Татьяна узнала об этой ситуации, то пришла в ярость. Ведь награда должна была достаться ей, а не псевдо-Алисе. Она обратилась за разъяснениями к организаторам премии.

Оправдания

Родион Газманов был на той церемонии соведущим и лично вручал награду Александре.

По его словам, он понятия не имел, что перед ним не настоящая «Алиса», а просто пародистка. Эту ситуацию он назвал недоразумением и принес свои извинения. Родион пояснил, что прочел то имя, которое было у него написано в сценарии, предоставленном организаторами премии. После этого молодой человек попросил прощения у настоящей «Яндекс-Алисы», на что та ответила:

Я давно уже вас простила.

Организаторы же сказали, что не имели злого умысла в отношении Татьяны. По всей видимости, по невнимательности они не перепроверили, какая девушка на самом деле озвучивает «Алису», поэтому и произошел такой казус. Ну а Александра считает, что награда досталась ей заслуженно, поскольку она внесла ощутимый вклад в создание «Алисы».

Татьяна потребовала, чтобы Александра вышла из роли и призналась в том, что ввела всех в заблуждение.

Однако Мантика данную просьбу проигнорировала. Она продолжает делать пранки голосом «Алисы» и считает, что никого не обманывала. Александра убеждена в том, что получила награду вполне заслуженно. Пока организаторы не торопятся давать премию настоящей «Алисе».

Татьяна Шитова никогда себе не изменяла, хоть и прощала часто предательство, обман и неверность. Сегодня она сама себе помощник, а ее «маршрут» уже давно построен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, удастся ли Татьяне Шитовой добиться справедливости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.