Во время проживания в королевском дворце у Меган Маркл был специальный персонал для отслеживания троллинга в соцсетях

Несмотря на данное Опре Уинфри интервью, в котором Меган Маркл упомянула, что королевская семья “бросила” ее, королевские эксперты утверждают, что это не так. И в качестве доказательства приводят следующий факт: когда Маркл поселилась во дворце и в ее адрес началась травля, именно члены королевской семьи выделили специальный штат, в задачи которого входил поиск троллинга в соцсетях и последующая передача информации полиции.

Борьба за репутацию и “чистое” имя

Как стало известно, герцогиня располагала “внушительным персоналом”, который потратил многие часы на то, чтобы искоренить в соцсетях троллинг, направленный против нее. Некоторые учетные записи в соцсетях содержали угрозы насилия, которые тут же передавались полиции. При этом принца Гарри называют главной движущей силой в ухудшении отношений между Сассексами и королевской семьей, но именно он, помня о преследующих ее мать Диану журналистах, первым стал бороться с прессой. Что до Меган, она, как новоиспеченная супруга и герцогиня, стала жертвой постоянной критики в прессе и соцсетях.

Помощь королевского дворца

Если вспомнить мероприятие по случаю 70-летия принца Чарльза, то важен интересный момент – герцогиня Корнуолльская нежно взяла Меган за руку (что для дворца является редким проявлением участия), как бы говоря: “Добро пожаловать, милая. Ты теперь одна из нас”.

Известно также, что сама королева Елизавета II побеспокоилась о возможном негодовании общества, которое ожидаемо стало бы обсуждать Меган: еще перед ее с Гарри свадьбой она наняла специальных людей, которые боролись с различной критикой в адрес Маркл, а опытная помощница королевского двора Саманта Коэн лично объясняла Меган принципы устройства монархии.

И все же отношения разладились

Действительно ли это принесло какой-то успех? Почему, когда Меган и Гарри бежали в Штаты, об оказанной годами ранее помощи герцогине никто не вспоминал?

Еще со времен турне по Южной Африке 2019 года принц Гарри объявил прессе негласную войну за то, что журналисты допустили травлю в адрес его супруги.

Наблюдая за положением дел, Елизавета II тоже предпринимала попытки что-то сделать: так, она предоставила Меган и Гарри не только статусы герцогов, но и “золотой билет”, назначив их на ключевые роли в Содружестве. Эта глобальная роль, по словам экспертов, должна была освободить пару от бесконечных сравнений с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, которых, как известно, английское общество любит больше.

В информационной “войне” нашлась роль и Уильяму, который теоретически мог проявлять какое-либо недовольство в адрес Меган. Сама она заняла позицию жертвы и готова говорить о равнодушии королевской семьи, однако показательно противоположное суждение о том, что члены королевской семьи всегда приветствовали ее с распростертыми объятиями.

Прохладный Нью-Йорк

Не так давно королевская чета посетила город с официальным визитом – впервые после рождения дочери Лилибет. Пара встречалась с мэром и обсуждала вопросы вакцинации (в частности, Меган и Гарри ратуют за то, чтобы вакцины поставлялись в бедствующие страны). Пока поклонники радовались встрече с герцогами, местные жители называли посещение города “лицемерием”. Не стоило так широко освещать свой приезд, как если бы это был визит “настоящих” королевских персон, каковыми супруги в силу отказа от титулов отныне не являются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, на чьей стороне правда - действительно ли королевская семья “бросила” Меган Маркл или герцогиня преувеличивает события?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.