Ангелина Вовк рассказала, что определилась с наследниками, и пожаловалась на нехватку пенсии

Диктор и ведущая Ангелина Вовк стала очередным гостем передачи Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион». Знаменитость честно рассказала о том, почему не обзавелась детьми, как уже распорядилась своим наследством и на какие деньги живет.

Причина бездетности

Ангелина Михайловна дважды побывала замужем. Первым супругом стал однокурсник Геннадий Чертов. Впоследствии он также стал диктором. Супруги мечтали о детях, однако осуществить задуманное им не удалось. Ангелина Михайловна призналась, что у нее была внематочная беременность, которую пришлось прервать. Возможно, это негативным образом отразилось на репродуктивной функции знаменитости. Ей так и не удалось стать мамой.

С первым мужем Вовк прожила шестнадцать лет, а со вторым (художником и архитектором Индржихом Гетцем) — тринадцать.

Ангелина Михайловна не считает себя несчастным человеком из-за отсутствия детей. Своими внучками она считает детей крестников: Анну и Ангелину. Девушки пришли в студию и подтвердили, что Вовк часто балует их подарками. Например, однажды подарила смартфон за семьдесят тысяч рублей.

«Никого выделять не хочу»

Ангелина Михайловна призналась, что уже составила завещание. По словам знаменитости, ей бы совсем не хотелось, чтобы после ее смерти началась ожесточенная борьба за наследство. По этой причина она самостоятельно распределила имущество между близкими. Вовк не стала рассказывать о том, кому и что отписала. Она лишь выразила надежду, что никого не обидела своим распределением. Ангелина Михайловна отметила, что постаралась никого не выделять, чтобы никого не обделить и все было по справедливости.

«Пенсии на все не хватает»

Знаменитость затронула и тему финансов в том числе. Сейчас диктору семьдесят девять лет, она пенсионерка. По словам Ангелины Михайловны, на одну пенсию прожить сложно, особенно когда хочется путешествовать. Ведь все финансы «съедают» транспортные расходы, поскольку перелеты нынче — недешевое удовольствие.

Знаменитость не стала скрывать, сколько она получает от государства. Есть фиксированная ставка в размере семнадцати тысяч рублей плюс надбавка за звание народной артистки в размере тридцати тысяч рублей. Итого получается сорок семь тысяч рублей в месяц.

По мнению звезды, этого мало. К счастью, она осуществляет свою мечту в плане путешествий с помощью работы. Командировки, по сути, и являются возможностью посетить разные места.

«Обидно, конечно», — резюмировала диктор, имея в виду маленький размер пенсии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, 47 тысяч рублей — это маленькая пенсия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.