"Сила и выносливость - это мое!" Валентина Рубцова о йоге, Сочи и любимом муже

3 октября исполняется 44 года российской актрисе, запомнившейся зрителям по роли Тани Сергеевой (Архиповой) в популярных молодежных ситкомах. Первые серии проекта «СашаТаня» вышли на экраны в 2013-м. Актеров, с которыми довелось работать на съемочной площадке в течение многих лет, исполнительница называет родными людьми. В своем интервью Валентина Рубцова сознается:

Я вообще не понимаю, как теперь можно сниматься с другими актерами. Мы в процессе работы уже давно друг другу ничего не объясняем, просто делаем все по каким-то своим ощущениям, по радиоволнам. Мы так чувствуем друг друга. Потрясающие люди, мне с ними комфортно и хорошо…

Лучшим другом актриса называет Андрея Гайдуляна, приятельские отношения с которым у нее продолжаются уже не один год.

Но, по признанию актрисы, не со всеми партнерами отношения складывались гладко. Во время съемок «Универа» (2008-2011) с одной из коллег, Марией Кожевниковой, у нее был затяжной конфликт. В преддверии дня рождения звезды вспомним ее наиболее яркие цитаты.

О причинах ссор двух актрис

Ситком «Универ» появился на экране летом 2008-го. Он быстро стал популярным, а участвовавшие в нем артисты стали настоящими звездами. В кино дружба веселых студентов выглядела очень искренней, однако, по воспоминаниям многих, атмосфера на съемках была довольно напряженной.

Валентина считает, что основной причиной недоразумений между ней и коллегой является переутомление. Она вспоминает об этом так:

Снимались шесть дней в неделю, по 12-14 часов. Мы просто устали друг от друга, а с Машей проводили еще больше времени, потому что у нас сначала была общая гримерка. Потом нас разделили, и появилась возможность отдыхать друг от друга.

Их неприязнь затянулась из-за обидных слов, сказанных женщинами друг другу во время форс-мажорных обстоятельств на съемках:

Мы снимали на заводе «ЗИЛ» в холодильном цеху. Это был ужас и ад. Над нами клочьями висела стекловата, а однажды пошел ливень, все прорвало, на операторов хлынуло с потолка. Мы босиком убегали из павильона, спасали камеры. Атмосфера была ужасная. Там у нас с Машей и произошла неприятная ситуация. Я помню, что было очень обидно. Она то ли что-то сказала, то ли сделала…

Я с Машей не разговаривала год. Мы просто здоровались, садились гримироваться, у Маши начиналась какая-то своя история, у меня — своя. Я надевала наушники и все.

Чем все закончилось

Многим в команде не нравился характер Марии Кожевниковой, с ней вообще было непросто выстраивать отношения, вспоминают артисты. Но теперь отношения наладились. Валентина сумела найти в своем бывшем недруге хорошие черты. Она сравнивает коллегу с гордым орлом, восхищающим окружающих своей смелостью:

Машка, вообще, конечно, сильная характером и духом. Она очень помогает людям. Она… выбила нам зарплату побольше. Она рвется в бой, рвется помочь. У меня недавно был эпизод, нужна была ее помощь. И хотя мы очень редко видимся, она мне быстро по телефону все разрулила…

Из ее интервью

В разговоре с журналистами звезда рассказала о своей жизни, а также поделилась мыслями о многом, что обычно волнует женщину: о том, как ей удается в течение одиннадцати лет не только поддерживать мир в своей семье, но и сохранить любовь; о том, почему она и ее близкие проживают в Сочи; о йоге и диете, помогающих ей держаться в форме.

О счастливом браке и жизни в Сочи

Звезда поведала о том, что ее брак с Артуром Мартиросяном длится уже одиннадцать лет, но вместе они уже почти лет двадцать:

Мы познакомились в 2001 году, а в 2002-м начали вместе жить. И поверьте мне, я до сих пор не могу с ним наговориться. Нет секрета счастливых отношений, каждый счастлив по-своему. И то, что приносит счастье одним, может совершенно не радовать других. Он идеальный муж, идеальный человек, благородный, умный, красивый, талантливый, лучший отец в мире, лучший мужчина на планете. Вот и весь секрет.

По словам актрисы, ее семье нравится жить в Сочи, поскольку здесь экология лучше, чем в Москве, кроме того, климат в южном городе больше подходит для жизни с ребенком. Хотя в столице больше возможностей для получения образования, они с мужем считают, что главное – здоровье. Недавно их дочери Софье исполнилось девять лет, и когда мама в отъезде, они с дочкой очень скучают друг по другу.

Валентина рассказывает:

Но у нас постоянная видеосвязь. Я делаю с ней уроки в онлайн-режиме, она в любой момент может позвонить мне по пути в школу, на перемене. Мы всегда на связи.

И делится своими мыслями:

Учитывая положение дел в мире, в частности, дистанционное образование, я вообще не вижу смысла возвращаться в Москву в ближайшие 5-7 лет.

Как ей удается поддерживать форму

Актрисе приходится очень контролировать себя, чтобы не набрать вес.

Потому что я поправляюсь, даже если посмотрю на тирамиссу. Но четыре раза в год я никогда себе не отказываю в таких вкусностях. 1 декабря — день рождения дочки, 21 апреля — день рождения мужа, 3 октября — мой день рождения, и, конечно, Новый год! А все остальное время держу себя в ежовых рукавицах. Майя Плисецкая идеально сформулировала это правило, лучше не скажешь: «Не жрать!» Все. Других способов нет. Даже спорт должен идти в комплексе с правильным питанием. Иначе не будет никаких результатов…

Актриса уверена:

Нужно взять себя в руки и следовать заветам Майи Плисецкой. Да, это не сразу уходит, да, это тяжело. Но это работает! И не нужно себя жалеть и оправдывать свою лень.

По словам Валентины, она не приемлет ни пластики, ни уколов красоты:

Я надеюсь, что в ближайшем будущем появится какой-то крем или маска, после которого не понадобятся все эти уколы красоты. Я уверена, что это время близко, ученые работают не покладая рук. Но перекраивать себя ужасно, особенно когда это делают молоденькие девочки.

Для поддержания формы звезда занимается дыхательной гимнастикой, протирает кожу льдом, ежедневно выпивает с утра по литру чистой теплой воды, делает зарядку. Ее большим увлечением является йога:

Я думаю, что к йоге, безусловно, пришло большое количество людей. Во-первых, это удобно – снимает стресс и однозначно укрепляет отношения, если заниматься с любимыми.

Аштанга-йога – это абсолютно мое. И сила, и выносливость, и растяжка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Валентины Рубцовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.