"Это был такой бытовой брак": Алена Яковлева рассказала, почему рассталась с сыном Михаила Козакова

Алена Яковлева – известная актриса, которая получила в 2008 году звание народной артистки РФ. Люди знают ее по многочисленным проектам, где у нее получилось воплотить больше ста разноплановых образов. Поразительная работоспособность, талант и красота сделали из нее знаменитость. А что же происходит в личной жизни актрисы?

Семья

Алена Яковлева родила дочь в браке с Кириллом Козаковым, но, к сожалению, их семейная жизнь не сложилась. О причинах развода артистка откровенно рассказала в передаче "Судьба человека".

Наследник известного актера и кинорежиссера Михаила Козакова для дочери Юрия Яковлева стал первым супругом. До этого Алена 10 лет состояла в гражданском браке с Александром Кахуном, но, к сожалению, они так и не поженились. Известно, что именно бывший возлюбленный и познакомил ее с Козаковым, пригласив того присоединиться к общей компании.

Наш роман случился очень быстро, практически в тот же день. Он пошел меня провожать после Саши, долго читал мне стихи – это у него наследственное от папы. Буквально в сентябре мы уже подали заявление в ЗАГС.

Это был непростой период в жизни Алены Яковлевой. Помимо расставания с Кахуном, у актрисы умирает отчим от инфаркта. После трагедии, чтобы хоть как-то прийти в себя, актриса со своей мамой отправилась на неделю за границу, а Кирилл Козаков предложил остаться в Москве с ее бабушкой, чтобы доказать серьезность своих намерений.

Это, наверное, и явилось такой каплей поддержки, которая мне дала возможность понять, что я могу на кого-то опереться. Вот это, вероятно, и было определяющим, почему я вышла замуж.

Дочь Яковлевой и Козакова

Более того, артист забрал у Яковлевой паспорт и самостоятельно подал заявление в ЗАГС. Известно, что свадьба проходила в квартире Алены – с килькой, водкой и огромным потоком гостей. Когда торжество сменили будни, актриса стала обустраивать дом, заниматься домашними делами. Вскоре у супругов родилась дочь Мария, окончательно соединившая актерские династии – Козаковых и Яковлевых.

В какой-то степени, наверное, наш брак разрушился, когда родилась Маша.

По мнению Яковлевой, ребенок – это большая ответственность. Известно, что Алена Юрьевна очень быстро восстановилась после родов и стала хвататься за любую работу. Кирилл же, наоборот, считал:

Я не буду сниматься в сериалах, я лучше на гречке посижу.

Разгневанная Яковлева решила однажды отправить мужа на курсы для бухгалтеров, о чем затем, конечно, пожалела:

Ну какой из актера бухгалтер?

Развод

Их брак просуществовал не больше двух лет. Алена Яковлева ушла от супруга, когда Марии было всего 4 месяца. На вопрос Бориса Корчевникова о том, поднимал ли Кирилл Козаков на нее руку, российская актриса отвечала уклончиво:

Резкие проявления, бурные проявления. Я понимала, что лучше-то не становится, а становится хуже. Я очень уставала, я падала в обмороки. Я занималась театром, я занималась ребенком. Как мне казалось, он недостаточно мне помогал.

Это был такой бытовой брак.

Артистка уверена, что проблем можно было избежать, если бы они с супругом "на берегу" договорились, на чем будут строиться их семейные отношения.

Я уходила не к кому-то, я уходила в никуда. Просто в никуда. Даже не к себе домой, потому что моя квартира в тот момент сдавалась. Я уходила жить к подруге, понимая, что это правильное решение.

После расставания связь с Козаковыми почти оборвалась. Известно, что знаменитый актер Михаил Михайлович навестил свою внучку один раз, когда ей было уже 2 года. Козаков тогда позвонил Юрию Васильевичу и заявил:

Юрка, ну мы ж с тобой деды!

С тех самых пор дочь Алены Яковлевой не видела его много лет, как, впрочем, и своего папу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится Алена Яковлева как актриса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.