Отпугивал тяжелый взгляд: за что критиковали звезду "Содержанок" Сашу Ревенко

Сегодня 30 лет исполняется звезде сериала «Содержанки» Александре Ревенко. Нестандартная внешность артистки и характер ее персонажа стали одной из обсуждаемых тем после выхода на экраны киноленты. В недавнем интервью актриса рассказала, как ей удалось привыкнуть к хейту.

«Тяжелый» взгляд

Александра родилась в Москве, в очень интеллигентной семье. Правда, ее родители были далеки от мира искусства: отец является заслуженным врачом России, а мама — кандидатом психологических наук. Но маленькую Сашу манил мир искусства, поэтому она стала посещать театральную школу. Родители были не против, поскольку думали, что такое увлечение поспособствует лучшей социализации ребенка.

В 15 лет Саша Ревенко пришла в модельный мир. Она принимала участие в показах, но потом поняла, что эта профессия ее не вдохновляет. Тогда девушка решила поступить в МХАТ — и попала на курс Кирилла Серебренникова. Именно он разглядел в красотке с нестандартной внешностью актерский талант.

После окончания вуза режиссеры не торопились приглашать Александру в свои проекты. И обусловлено это было все той же нестандартной внешностью. Из-за глубоко посаженных глаз у девушки получается «тяжелый», даже свирепый взгляд. По этой причине ей поначалу сложно произвести благоприятное впечатление на людей.

«Ничего тут не поделаешь, такой родилась»

Популярность пришла к Александре три года назад, после выхода на экраны сериала Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо!». После премьеры первого эпизода актриса решила почитать комментарии в интернете — и прочитала столько негативных отзывов, что впала в ступор. Ранее она не слышала в свой адрес жесткой критики относительно собственной внешности.

Однажды один из пользователей интернета написал, что модели не могут быть такими некрасивыми. Тогда актриса с юмором ответила, что ничего тут не поделаешь: такой родилась. После этой реплики комментатор поспешил извиниться.

Отождествление с героиней

Ситуация не стала лучше после выхода на экраны сериала Константина Богомолова «Содержанки». На бедную Александру опять обрушился шквал критики. В данном случае ее стали ассоциировать с ее же экранной героиней и подумали, что актриса такая же злая, эгоистичная и подлая, как ее персонаж. Сама знаменитость отмечает, что у нее нет ничего общего с ее героиней.

Александра научилась не обращать внимание на критику и не принимать подобные комментарии близко к сердцу. Она отмечает, что если что-то не сложится с актерством, то она попробует себя в новой сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Александры Ревенко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.