Она сама попросилась на съемки в кино: как развивалась карьера Клаудии Шифер

В мире шоу-бизнеса и рекламы изо дня в день появляются новые знаменитости, но мало кто из них запоминается надолго, как Клаудия Шиффер.

Будущая знаменитость появилась на свет 25 августа 1970 года, в пригороде Дюссельдорфа. Папа — юрист, мать — домохозяйка. Помимо Клаудии, в семье росли сыновья и дочь. Семейство жило очень замкнуто, отец воспитывал детей строго.

Юные годы

В школе будущая модель училась отлично, любила химию и математику, в пятнадцать лет выиграла олимпиаду по физике, что дало ей право без вступительных экзаменов поступить в Мюнхенский университет. Параллельно с учебой девушка подрабатывала в отцовской фирме.

В настоящее время трудно представить, что в раннем детстве Клаудия была весьма скромной, она комплексовала из-за непохожести на других. Начало ее карьере положила встреча с главным агентом Metropolitan Models. У Мишеля Леватона получилось уговорить мать и отца будущей знаменитости отпустить семнадцатилетнюю девушку на фотосессию в Париж.

Модельная карьера

В конце восьмидесятых фотографии Клаудии Шиффер уже красовалось на обложке глянца «Эль». Знаковой в начале ее карьеры стала работа с Revlon. Первый контракт девушка подписала с «Шанель» на показ осенне-зимней коллекции. Директор модного дома Карл Лагерфельд просто обожал Клаудию, считая ее новоиспеченной Брижит Бардо.

Принадлежность к избранным давала очень многое: снимки на первых страницах прессы, дорогие заведения, частные самолеты, знакомство с богатыми мужчинами, звездами шоу-бизнеса.

Предложений было много. Несколько лет Клаудия Шиффер лидировала в списках манекенщиц с самыми высокими доходами в мире. Ее съемочный день стоил пятьдесят тысяч долларов. В 2000 году «Форбс» обнародовал заработок Клаудии за год - 9 млн $.

Клаудию задействовали во всех показах

Значимым шагом в ее карьере стал контракт на рекламу Guess. В конце девяностых бренд «Лореаль» отметила роскошные волосы немки: модель стала рекламировать средства «Шварцкопф».

В том же году она осуществила свою давнюю мечту — попала в каталог «Виктория Сикрет». А сколько ярких эмоций, хотя и не всегда хороших, вызывали фотосессии для «Версаче».

Versace Home Collection модель рекламировала совместно с Сильвестром Сталлоне. Знаменитости предстали в неглиже, прикрывшись одними тарелочками.

Косметикой и одеждой Шиффер не ограничивалась — она подписала контракты с «Ситроен» и ювелирной фирмой Damas.

Ей была отведена центральная роль в кампании под лозунгом «Инвестируйте в Германию!». Плакаты с Шиффер висели в крупных городах мира. Организаторы решили, что именно Клаудия олицетворяет страну.

Четыре года назад модель отметила своеобразный юбилей — тридцать лет в модельной карьере. К этому моменту Шиффер превратилась в дизайнера.

Давний друг, креативный директор Aquazzura, попросил модель разработать 8 моделей обуви, а другая фирма — авторские очки. Подарком для нее был выход книги под названием Claudia Schiffer by Schiffer, которая стала проводником по карьерной лестнице для поклонниц.

Кино

Будучи уже известной, Клаудия решила сниматься в фильмах. Фильмография у нее, может, и не яркая, зато партнеры знаменитые. В первый раз Шиффер появилась на экране в начале девяностых с Маколеем Калкиным.

В криминальной кинокартине «Черное и белое» артистка снялась вместе с Робертом Дауни-младшим, Джаредом Лето. У киноленты была скандальная слава, что, несомненно, помогло повысить интерес к модели.

В «Погоне» Шиффер предстала в роли любовницы персонажа Дэниела Болдуина. Потом на телеэкраны вышли «Отчаянные красотки» и «Друзья и любовники». Со временем модель стала попадать в наиболее успешные телепроекты: «Романтическое преступление», «Задержка развития». В начале нулевых Клаудия сыграла в фильмах «Дарма и Грег» и «В постели с дьяволом». Спустя пятнадцать лет она выступила в роли продюсера фильма «Kingsman: Золотое кольцо».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильмы с Клаудией Шиффер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.