Японская принцесса Мако отказалась от королевской жизни ради своего возлюбленного

По обычаям японской монархии, женщины не имеют права наследовать престол. По этой причине им приходится отказываться от императорского титула, когда они выходят замуж за незнатного избранника. Девушкам запрещается даже входить во дворец.

История знакомства Мако и Комуры

Двое возлюбленных встретились в студенческие годы, во время учебы в Международном христианском университете в Токио на вечеринке, которая была организована перед отъездом студентов за рубеж для продолжения учебы. Мако увидела трудолюбивого, искреннего и душевного парня. И влюбилась в него.

Они целый год поддерживали отношения, пока Комуро продолжал учебу в США, а Мако - в Великобритании.

Парень увлекается игрой на скрипке, кулинарным искусством, лыжным спортом. Сейчас он живет в США и учится на юриста, куда пара собирается перебраться после женитьбы. Комуро уже поступило предложение работать в американской юридической фирме.

Комуро не аристократического рода, не имеет титулованных родственников. Он простолюдин.

Принцесса Мако Акисино является старшей внучкой императора Акихито и наследницей престола. Увлечения девушки - чтение книг и любовь к изобразительному искусству. В данный момент она работает научным сотрудником музея в Токио.

Отказ от королевской жизни

Девушка влюбилась в обычного парня, и ей пришлось делать выбор: быть с избранником сердца или лишиться титула принцессы и всех привилегий. Она выбрала любовь, сходя с ума от его « лучезарной улыбки», по ее определению. Японская принцесса отказалась от богатств и церемоний ради брака с возлюбленным.

В Японии, по древним обычаям, женщины в случае брака с простолюдинами лишаются титула. С 1947 года в стране действует закон, по которому императором может стать только мужчина. Правители опасаются того, что могут быть нарушены традиции и на императорском престоле окажется женщина из-за решения Мако выйти замуж за обычного парня. Это не испугало девушку. Она также отказалась от правительственной помощи в размере 1,3 млн долларов. По местному закону, эта сумма выплачивается потерявшим статус женщинам.

Любовь и долг

Сила любви этой замечательной пары так велика, что они готовы отказаться от королевских почестей, высокого положения, богатств, лишиться всех привилегий ради совместной жизни. Семья Мако одобрила выбор девушки. В силу различных обстоятельств помолвка откладывалась и состоялась только через четыре года. Свадьба молодых назначена на осень 2021 года.

Их любовь оказалась сильнее долга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Одобряете ли вы выбор принцессы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.