Загадочная Милен Фармер: обезьянка-художница и другие секреты из жизни певицы

Невероятно, но рыжеволосая дива с открытой улыбкой, звезда откровенных музыкальных клипов, 12 сентября 2021 года отметит 60-летие. И в это трудно поверить, ведь Милен Фармер выглядит гораздо моложе своего возраста. Одна из самых закрытых певиц Франции приостановила на время пандемии концертную деятельность, но обещает триумфально вернуться с ярким шоу.

Рыжеволосая красавица

Певица, композитор, автор стихов, появившаяся на свет в пригороде Монреаля, популярна во всем мире. Ее творческий путь начался в 1984 году. Рыжая бестия поменяла фамилию Готье на творческий псевдоним Фармер в честь любимой актрисы, популярной в 30-е годы прошлого века.

Занявшая свое место в музыкальной индустрии, она много лет умело скрывает свою личную жизнь. Сегодня откроем несколько ее секретов, о которых даже не догадывались фанаты великой поп-дивы.

Любовь к животным

С раннего возраста певица грезила не о выступлениях, а о том, чтобы лечить животных. Милен, которая к радости поклонников не стала ветеринаром, неоднократно признавалась в любви к лошадям, кошкам, собакам. А вот насекомых она очень боится, особенно пауков. Правда, свои страхи Фармер преодолевала в клипах, когда буквально «целовалась» с богомолами.

С 1985 года с ней жила маленькая обезьянка Е.Т. – капуцин, купленный в зоомагазине. По словам артистки, это было самое дорогое существо на свете, которое понимало ее без слов. Животное жило в просторной клетке и ждало свою хозяйку, гастролирующую по стране. «Мы вместе рисовали, гуляли, держась за руки. У моей Е.Т. был очень умный взгляд. Это гениальное животное», – рассказывала о своем любимце певица. В 2011 году случилось несчастье – обезьянка умерла, и это стало большим ударом для француженки.

Сейчас компанию ей составляет белая швейцарская овчарка, очень похожая на волчицу, по кличке Лилу. Она сыграла в клипе «В тени», снятом в средневековом стиле.

Лучший друг

Одним из самых близких друзей певицы является Венсан Линдон – актер и режиссер, гордящийся многолетней дружбой с рыжеволосой красоткой. «Она не очень любит мир и хочет «забаррикадироваться». Я обожаю посидеть на террасе кафе, покататься на скутере, а Милен домоседка. Мы дорожим друг другом и не кричим, что очень близки», – откровенничает он.

Местная знаменитость и по сей день входит в число ближнего круга Фармер. С ним она обсуждает все: делится впечатлениями о прочитанной книге и узнает его мнение по поводу будущего музыкального шоу.

Мечтает о дуэте

Звезда Франции обожает творчество Фредди Меркьюри и Ланы Дель Рей.

Среди нового поколения музыкантов выделяет Stromae – бельгийского исполнителя руандийского происхождения. Когда ее спрашивают, с кем бы она хотела спеть дуэтом, Милен отвечает, что готова предложить сотрудничество Мэтью Бэллами – создателю группы Muse.

Она никогда не пропускает концерты рок-иконы и уверяет, что это лучший музыкальный проект. Осталось дело за малым – дождаться новой песни, которая наверняка разорвет все чарты.

Домоседка с животными, но без детей

В прессе Фармер называют затворницей, а она говорит, что ненавидит это слово. Звезда всегда готова дать автограф или сфотографироваться с поклонниками. Но в личную жизнь никого не пускает и не отвечает на вопросы, почему у нее нет детей.

Певица, которой скоро «стукнет» 60 лет, не посещает светские вечеринки, предпочитая званым вечерам прогулки с собакой.

15 лет не общалась с подопечной

Загадочная исполнительница с ангельской внешностью стала продюсером популярной много лет назад Ализе – милой брюнетки, певшей про Лолиту. Правда, сотрудничество прекратилось, а две звезды перестали даже здороваться.

И только спустя почти 15 лет дружеское общение вновь возобновилось. И сейчас, прежде чем выпустить новую работу, Alizee обязательно советуется с более опытным товарищем по цеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество гениальной рыжеволосой дивы из Франции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.