"Люблю отдать себя в руки профессионалов". Как поддерживает красоту и фигуру актриса Светлана Ходченкова

Глядя на актрису Светлану Ходченкову, можно предположить, что ей лет 25, не больше. На самом же деле 21 января день рождения знаменитости: ей исполняется 39 лет. Как артистке удается выглядеть гораздо моложе своих лет и оставаться в прекрасной физической форме, узнаете из сегодняшней статьи.

Диета

После выхода на экраны киноленты «Благословите женщину» Светлана сбросила двадцать килограммов. Помогло правильное питание и формирование хороших пищевых привычек. Артистка отказалась от мучного, сладкого, круп. Правда, раз в пару недель может побаловать себя натуральным черным шоколадом.

Светлана признается, что не любит жареную и соленую еду, а также совершенно равнодушна к свинине и говядине. Ей по душе более легкие продукты: рыба, курица, овощи, фрукты и т. д. Артистка старается правильно питаться даже во время съемок: всегда заказывает себе блюда на пару.

Спорт

Поддерживать стройную фигуру знаменитости помогает активный образ жизни. У артистки плотный график, поэтому она всегда находится в движении. При любой удобной возможности Светлана качает пресс, это ее любимое упражнение.

В свое время актриса увлеклась конным спортом, даже наняла себе личного тренера и стала заниматься в одном из столичных клубов. Также Светлана обожает танцы. Во время этого занятия интенсивно сжигаются калории.

В процессе подготовки к фильму "Чемпионы" актриса открыла для себя катание на коньках, ведь в киноленте она должна была играть спортсменку-конькобежку. Удивительно, но Светлане удалось освоить коньки буквально за пару недель.

Уход за собой

Знаменитость считает, что необходимо питать себя изнутри, тогда и внешне получится выглядеть лучше. Чтобы кожа была чистой, гладкой, Светлана пользуется следующим лайфхаком: она пьет теплую воду с добавлением натурального лимонного сока без ограничений. По мнению артистки, это прекрасное очищающее средство, которое эффективно выводит из организма токсины.

Светлана старается ухаживать за кожей лица с помощью тоников, увлажняющих кремов. Главное правило для нее — это не ложиться спать с макияжем. Вообще артистка в обычной жизни старается реже пользоваться косметикой: грима ей хватает и на съемках.

Она обычно практикует два вида макияжа: либо рисует стрелки и красит губы красной помадой, либо делает мейкап «смоки айс» и покрывает губы прозрачным блеском. По ее мнению, это та классика, которая всегда актуальна.

Профессиональный уход

Светлана признается, что у нее не всегда хватает времени на уход за собой в силу загруженности. Кроме того, она считает, что более эффективным является профессиональный уход, поэтому старается посещать спа-салоны при удобной возможности.

Актриса обожает массаж головы. Во время этой процедуры она даже засыпает. Также ей нравится аппаратная методика очищения кожи, когда струя воздуха подается на лицо под большим давлением. Это хорошо стимулирует кровообращение. Результат заметен уже на второй день после процедуры.

Секрет роскошных волос

Светлану раздражают вопросы о том, какой краской для волос она пользуется. Звезда не перестает подчеркивать, что она не красит волосы: у нее натуральные белокурые локоны.

Секрет роскошных локонов артистки заключается в использовании органической уходовой продукции. Впервые Светлана открыла для себя подобные средства во время съемок в Австралии. С тех пор, перед тем, как купить тот или иной шампунь или бальзам, актриса обязательно изучит состав, чтобы убедиться в отсутствии вредной агрессивной химии.

Еще один секрет красоты знаменитости относительно роскошной шевелюры заключается в ежегодном отдыхе на Бали. Светлана признается, что климат там очень благоприятный для здоровья волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Светланы Ходченковой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.