Дочь Вертинской и Хмельницкого: почему у Дарьи сложные отношения с матерью

Марианна Вертинская обрела широкую популярность после выхода на экраны картины «Застава Ильича», где она сыграла роль Ани. Позже у старшей из дочерей известного шансонье Александра Вертинского были и другие работы в кино. Она снялась в фильмах «Капитан Немо», «Смерть под парусом» и многих других.

Не меньшей популярностью, чем у режиссеров, Марианна пользовалась вниманием представителей сильного пола. Да и сама она не раз признавалась, что любит мужчин и детей. Впрочем, со своей младшей дочерью Дарьей актриса так и не смогла сблизиться.

Скоротечный брак

Марианна Вертинская и Борис Хмельницкий познакомились еще в студенческие годы. Но до поры до времени между молодыми людьми были только дружеские отношения. Красивая и талантливая Марианна никогда не была одинока.

У актрисы были отношения с режиссерами Андроном Кончаловским и Андреем Тарковским, оператором Александром Княжинским и художником Львом Збарским. За друга последнего, архитектора Илью Былинкина, Марианна и вышла замуж в первый раз. В 1969 году она родила от него дочь Александру.

Причиной скорого развода стал роман актрисы с оператором Георгием Рербергом. А когда отношения исчерпали себя, Марианна нашла утешение в объятиях своего старого доброго друга Бориса Хмельницкого.

Вскоре актриса забеременела, и молодые люди поженились. В январе 1978 года в актерской семье родилась дочь Дарья.

Но когда девочке было всего 6 месяцев, Марианна Вертинская снова влюбилась. Обманывать мужа и дочь она не могла, поэтому, оставив маленькую Дашу свекрови Зинаиде Ивановне, ушла из семьи. В общей сложности брак Бориса и Марианны просуществовал всего 3 года.

Папина дочка

Отсутствие мамы в своей жизни Даша почти не замечала. Она была настолько обожаема отцом и родственниками по его линии, что совсем не тосковала по маме. С самого рождения Дарья стала для папы главным человеком в его жизни, он окружил ее такой любовью и заботой, которую не всегда испытывают дети из полных семей. К тому же девочка всегда считала, что у каждого человека должно быть право на личную жизнь. Да и с мамой Даша виделась часто, хоть и жили они не под одной крышей, например, во время семейных застолий и праздников. Борис никогда не сказал при дочери ни единого плохого слова о Марианне.

Второй супругой Хмельницкого стала психолог Ирина Гончарова. Она не хотела быть для мужа на втором месте после дочери, поэтому вынудила его сделать окончательный выбор. И Борис сделал его в пользу Дарьи. А Ирине он ответил, что «детей на жен не меняют». Больше никаких других женщин в жизни Хмельницкого не было.

Сложные отношения с мамой

Дарья Хмельницкая давно простила Марианну Вертинскую. Она не держит на нее зла и обиды, да и никогда не держала. Даша выросла абсолютно счастливым человеком.

Когда после смерти Зинаиды Ивановны Марианна предложила дочери забрать ее, девочка, которой на тот момент было уже 13 лет, отказалась. Она всегда была рядом с отцом, до самых последних его дней. Да и как могла Дарья предать человека, который так сильно любил ее и безоговорочно доверял?

А вот сама Марианна Вертинская до сих пор не может себе простить свой поступок. Они общаются с дочерью. Но душевной связи и близких отношений между ними нет. Просто мать и дочь в жизни друг друга были лишь отчасти, поэтому Даша выросла настоящей папиной дочкой.

Как живет Дарья Хмельницкая сегодня

Отец никогда не давил на свою дочь. Когда она не могла определиться с профессией, он посоветовал ей попробовать себя на театральном поприще. Но актрисой Даше быть не понравилось. Тогда, по совету отца, она стала дизайнером. Но по-настоящему счастливой Дарья стала, когда основала фонд помощи бездомным животным, который она возглавляет по сей день.

Совсем скоро Дарья Хмельницкая отметит свое 44-летие. Она и сама уже давно мама дочки по имени Анна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, заслужила ли Марианна Вертинская прощения дочери Дарьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.