"Любовь-морковь": в каких фильмах снималась Ольга Орлова из "Дома-2"

Ольга Орлова известна российскому зрителю в основном, конечно, как певица, участница культовой группы "Блестящие". Но Ольга не только хорошо поет, она личность творческая и с самого детства принимает участие в различных медийных мероприятиях. Есть в ее богатом портфолио и очень успешные актерские роли. В этом году Ольга отмечает юбилей, 45 лет, поэтому давайте вспомним лучшие роли актрисы.

"Анна Карамазофф"

Первой работой Ольги Орловой, в те времена Носовой, в кино стала роль Мари. Драма вышла на экраны в 1991 году. Действие происходит в 1949 году. Некая женщина возвращается из колонии в Ленинград, по дороге встречает странного юношу, обмазанного глиной, который стреляет в нее из воображаемого лука. Женщина возвращается в свою квартиру и находит там трех узбечек. Женщина пытается найти в коммунальной квартире свои некогда спрятанные документы, но натыкается на закрытую дверь. К счастью, ее узнают соседи и открывают. Оказывается, что комод, в котором хранились документы, сгорел в пожаре, и ей некуда идти. Вскоре Анна, как выясняется, зовут женщину, оказывается в доме, где живет сумасшедшая бабушка с внуками. Мари - одна из них.

"Золотой век"

Здесь Ольга Орлова сыграла роль Ольги Александровны Жеребцовой. Петербург, 1795 год. Английский посланник при дворе Екатерины Второй, лорд Витворт заводит роман с юной Ольгой Зубовой - сестрой фаворита императрицы, которая хочет отрешить своего сына Павла от власти и передает Ольге секретные документы, которые граф Малек, к несчастью, успевает уничтожить. Павел вступает на престол и начинает вести очень непредсказуемую политику. Английский посланник начинает планировать заговор против императора, и Ольга, рискуя жизнью, помогает ему. Как только переворот осуществлен, Ольгу забывают. Витворт женится на аристократке, Ольга приезжает на его свадьбу и пытается убить его в ложе театра. Однако бывший в театре Наполеон узнает о ее присутствии, приказывает поймать и расстрелять. Но Витворт умоляет пощадить ее.

"Любовь-морковь"

Комедия, которая вышла на экраны в начале нулевых, была поистине оригинальной, ведь до этого ничего подобного в России не снимали. Ольге в этом проекте досталась роль Лены, подруги Марины, главной героини, которую сыграла Кристина Орбакайте.

Супруги Андрей и Марина женаты почти весь лет и вдруг поняли, что они с трудом терпят друг друга. Поход к психологу обернулся трудностью: супругам нужно было поставить себя на место другого, чтобы понять, что происходит. Естественно, последовали шутки, однако утром они действительно просыпаются, поменявшись телами. Андрей был адвокатом, но супруга в его теле проигрывает дело. Марина была искусствоведом в музее и во время важной выставки смогла в величайших живописных картинах увидеть только цветные пятна. Но вдруг музей грабят, Андрей в теле Марины попадает в заложники. Дальше начинаются приключения, но с одним пикантным нюансом - Марина беременна.

"Любовь-морковь - 2" - вторая часть, где в семье уже двое детей, близнецы Глеб и Света. После известных событий проходит десять лет, но недопонимание никуда не делось, теперь проблемы между детьми и родителями. Дальше сюжет закручивается на фоне того, что волшебный бумеранг, врученный доктором Коганом детям, меняет их телами с родителями.

"Любовь-морковь - 3" - последняя часть, вышедшая в 2010 году. Если в первой части телами менялись супруги, во второй части - супруги и дети, то в третьей части это произошло между родителями и бабушкой и дедушкой.

"Зимний сон"

Фильм снят по одноименному роману Алены Любимовой. Получилась отличная новогодняя лирическая комедия о любви. Главная героиня - милая рыжеволосая девушка - работает в салоне свадебных платьев. Она мечтает о свадьбе и романтической поездке в Париж. К несчастью, она безнадежно влюблена в босса и живет в мире собственных иллюзий. Но однажды в ее жизни случается чудо.

"Ирония любви"

Совместный фильм России и Казахстана. Ольге Орловой досталась роль подруги главной героини Асель - Жени. Асель - невеста казахстанского нефтяного магната, она мечтает о карьере на телевидении. Женя работает в Останкино, поэтому предлагает познакомить ее с одним из продюсеров нового шоу. Но не просто так: взамен Асель должна будет влюбить в себя первого, кто войдет в кафе, где происходил разговор. И первым заходит герой Алексея Чадова - жуткий ботаник и неудачник. Соблазнение парня кажется Асель наипростейшей задачей. Но...

"Моя безумная семья"

Клавдия - фальшивая сестра Кости - главного героя, в которой мы узнаем Ольгу Орлову. Костя отчаянно хочет встретить девушку, которая найдет взаимопонимание с его семьей, однако все попытки всегда заканчиваются одинаково - расставанием. Отец Кости - ученый, энтомолог - любит сравнивать девушек сына с представителями животного мира, особенно с насекомыми и пауками. Причем сразу их демонстрирует и даже предлагает подержать, поскольку имеет дома большую коллекцию. Мама Кости - тренер по дзюдо - каждый раз умышленно говорит о том, что невеста просто хочет поскорее выйти замуж. Сестра Катя обожает перечислять новой пассии всех бывших своего брата, а дедушка всегда молчит и нагоняет страх своим грозным видом. Однажды Костя встречает любовь в лице Вики и решает не знакомить ее с семьей. Через год ребята решают пожениться, но сначала Вика хочет познакомиться с его семьей.

"Чисто московские убийства"

Екатерина Власова - героиня Ольги Орловой, преуспевающая владелица салонов красоты. Всегда ухоженная, хорошо одетая, она привлекает внимание, но через некоторое время отторгает собеседников своим скверным характером. Эта женщина очень упрямая, циничная, своенравная. Конечно, именно благодаря этим своим качествам она и смогла построить империю красоты, но в столице, куда со временем перебралась Екатерина, эти черты характера помогают ей в еще одном деле - раскрытии преступных замыслов и криминальных интриг. Даже следователь Шилов, который с самого начала не скрывал своего презрения, вынужден был признать ее талант к дедукции. Чтобы идти в ногу со временем, Екатерине нужно постоянно осваивать новые методы работы, технологии и гаджеты, что она делает весьма успешно. В преступном мире она тоже становится весьма знаменитой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Ольга Орлова как актриса? Есть любимый фильм с ее участием?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Как актрису ее почему-то сложно представить. Но спасибо за статью, теперь известно, что помимо Любовь-морковь есть и другие работы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.