Брак с абьюзером: почему Алена Яковлева так и не научилась доверять мужчинам

Актриса Алена Яковлева, дочь замечательного советского актера Юрия Яковлева, в свое время решила продолжить дело отца и тоже начала сниматься. И если в работе у нее все отлично - много интересных ролей и разных проектов, то с личной жизнью все не так просто. У нее было три брака (один гражданский, два официальных), но все закончились разводом. Алена Юрьевна уверяет, что со всеми бывшими возлюбленными у нее получилось остаться в приятельских отношениях.

А вот в новый брак она не торопится. Возможно, и из-за того, что она не доверяет мужчинам.

Брак студенческий

Яковлева всегда называет своим первым мужем Александра Кахуна, который был ее коллегой. Официально они не расписывались, но вместе жили 8 лет. Александр был красив и обаятелен, чем и покорил девушку. Правда, все называли его ловеласом и предрекали, что их отношения будут довольно короткими. В их случае инициатором развода выступила именно Алена: она поняла, что из-за мужа никак не может развиваться, просто идет вниз, не ощущает никакой эволюции для себя.

Вначале именно Саша был намного успешнее, чем Алена, но в 25 лет он ушел в армию, долго отсутствовал, что надломило его карьерный рост. После возвращения он начал пить, работал мало. А вот Алене удивительно везло. Со временем она устала терпеть и ушла от него. Через время приехала поздравить с днем рождения и познакомилась на празднике со своим вторым мужем - Кириллом Козаковым, сыном Михаила Козакова.

Брак не по своей воле

Она сразу обратила внимание на молодого человека, который буквально прожигал ее глазами. Это был Кирилл, сын известного актера. Страстный роман начался буквально сразу же. Но вот официально регистрировать отношения Яковлева не спешила, а Козаков, напротив, настаивал на этом.

В итоге он самостоятельно отнес документы в ЗАГС. Свадьбу сыграли в сентябре 1991-го, а в 1993-м они стали родителями дочки Маши.

Вроде, все как у людей, но вот муж ей достался слишком вспыльчивый. Себя контролировать он не мог и являл агрессию даже во время беременности Алены. Они почти все время ссорились. В первое время молодая жена пыталась сглаживать углы и тушить огонь скандалов.

Но она была бессильна. В итоге, когда их дочери было только 4 месяца, Алена развелась с Кириллом. Бывший муж был так обижен на нее, что много лет не общался не только с ней, но даже с дочкой.

Брак с ушедшим в туман

Со своим последним мужем Алена познакомилась тоже случайно - в результате ошибки. Кирилл Мозгалевский был режиссером. Ему нужно было снять рекламу с участием Елены Яковлевой. Но произошла путаница, и на пробы пришла Алена. Кирилл решил, что это буквально знак свыше, и начал весьма энергично ухаживать за молодой женщиной. Он действительно поразил ее своим напором, и скоро они начали жить вместе.

Спустя время Алена поняла, что поспешила. Кирилл не был создан для семейной жизни. Это был некий волк-одиночка, который на время пропадал, появлялся и пропадал опять.

При этом ее муж прекрасно относился к Маше. Но вот семейные проблемы его не интересовали. Больше он увлекался глобальными идеями и мыслями. И все же жизнь с ним все 12 лет была очень яркой.

Но однажды он поехал во Францию и сильно изменился. Алена Юрьевна говорила, что он там общался с какой-то русской артисткой, но на все ее вопросы отвечал, что это фантазии жены. В итоге именно Яковлева подала на развод.

Прошли годы, и бывшим супругам удалось подружиться. Теперь они довольно часто отмечают семейные праздники вместе.

Смысл в браке и недоверие к мужчинам

Довольно часто актриса говорит о том, что по-настоящему так и не научилась доверять мужчинам. Конечно, после последнего развода романы у нее были, но чего-то большего не сложилось.

Алена Юрьевна считает, что все неудачи с мужчинами происходят именно из-за нее. Ведь когда-то, когда она была маленькой, ее отец изменил маме, а потом не очень стремился общаться с дочкой. Отца актриса не винит, не обижается, ведь все было очень давно. Но понимает, что на ее собственную жизнь все это наложило отпечаток, ведь она помнит, как переживала мама и какой для нее это был стресс.

На своей личной жизни она не ставит крест, где-то глубоко внутри даже надеется на чудо. Но при этом понимает: пора розовых очков для нее давно закончилась. В качестве мужа мужчина ей не нужен. Пока она не видит никакого смысла в еще одном браке. Яковлева уверена, что, например, для материального благополучия в постоянно присутствующем человеке она не нуждается - она и сама может себя обеспечить. А интимные отношения она себе может позволить и без штампа.

При этом она не исключает, что может влюбиться очень сильно - так, чтобы не представлять себе жизни без этого человека. И тогда, возможно, она согласится выйти замуж еще раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, права ли актриса Алена Яковлева в своих рассуждениях и убеждениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.