"Я в России всегда была гостем": Дапкунайте оправдалась за резкие слова о России и призналась, что ей нелегко было уезжать

В конце февраля Ингеборга Дапкунайте покинула Россию. Актриса обосновалась в Латвии. Незадолго до отъезда знаменитость нелестно отзывалась о спецоперации и сложившейся политической обстановке. Высказывания звезды вызвали волну негодования со стороны россиян. Недавно актриса оправдалась за свои слова. И заявила, что ее неправильно поняли.

Нелегкое решение

Прошло достаточно много времени с того момента, как Дапкунайте покинула страну. Сначала артистка утверждала, что жалеет о том, что не эмигрировала ранее. Теперь Ингеборга призналась, что решение об отъезде из России далось ей непросто. Знаменитость не хотела расставаться с теми, к кому хорошо относится, кому бесконечно благодарна. Но сложившаяся ситуации и постоянные изменения, которые происходят в мире, затронули каждого. Обстоятельства сложились таким образом, что Ингеборга вынуждена была покинуть страну, где прожила много лет. Дапунайте обосновалась на территории Латвии. Там же поселилась ее коллега Чулпан Хаматова.

Без работы Дапкунайте не осталась. В ближайшее время на сцене латвийского театра "Дайлес" состоится премьера постановки "В одиночестве хлопковых полей". Актриса сыграет главную роль в этом спектакле.

Гостья

Дапкунайте утверждает, что всегда чувствовала себя в России иностранкой. И поэтому не высказывала мнения по поводу политической ситуации в стране. Ингеборга говорит, что с уважением относится к государству, где прожила много лет. Но называет себя гостьей в России. По словам артистки, ей даже все равно, где ее похоронят. Ингеборга считает, что слишком молода, чтобы думать об этом. Актрисе все равно, будет ли ее тело похоронено на земле предков или выброшено в мусор.

Несмотря на негативные реакции со стороны общественности, Дапкунайте не называет Россию важной частью своей жизни. Планирует ли актриса возвращаться из эмиграции, пока неизвестно. Похоже, что сама Ингеборга сейчас не знает ответа на этот вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о звездах, недавно покинувших Россию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.